На УЗИ ребенка увеличена печень
Спрашивает: Ещенко Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Часто ларинготрахеит.
Здравствуйте. Мальчик, 8 лет. Рост 140, вес 58. Избыточный вес. Периодически жалуется на боль вверху живота. По результатам УЗИ - увеличена печень. Прикрепляю УЗИ, анализ крови и ЭКГ. Наблюдались у эндокринолога. Отклонений не нашли. Диету стараемся соблюдать. Основная проблема: все ОРВИ начинаются с сильного ларингоспазма. ЛОР-врач посоветовал проверить поджелудочную. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

16 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 13:32
Здравствуйте! Есть изменения в печёночных пробах. Нужно сдать кровь на антитела к гепатитам В и С, А, к лямблиям, описторхам. Это может быть проявлениями жировой болезни печени, инфекцией.