Что-то с печенью
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что у меня с печенью? Примерно год часто употребляю спиртное. Но анализы плохие примерно с 2017 года. Тогда вообще не пил. В прошлом году делал УЗИ. Врач сказал, что все в порядке. Мне совсем нельзя пить, есть жирное, острое и т. д.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

7 ответов
Иван 2019-08-15 14:55
Май 2017
Иван 2019-08-15 17:25
Возможно ли снизить холестерин без лекарств? Диетой и продуктами снижающими холестерин, например, грибами вешенка?
Иван 2019-08-15 21:26
Дерматолог выписала мне орунгал от онихомикоза. Я не сказал ей что у меня больная печень. Лекарство купил, но не знаю можно ли мне его принимать. Как Вы считаете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 22:21
Здравствуйте, Иван! В печени идёт воспаление минимальной активности, для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Для лечения нужна диета стола 5 с отказом от алкоголя, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней. После этого пересдать анализ крови, при нормализации анализа - пролечить грибковое заболевание.