Помогите разобраться в заключении узи
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Проходила узи внутренних органов. В заключении написали: диффузное изменение желочных протоков печени. Подскажите, стоит ли дальше обследоваться? Также сдавала биохимический анализ крови на печёночные профили, все в норме. Сдалавпла кровь на антитела на описторхоз и на гепотит в, с - анализы отрицательные. В целом ничего не беспокоит, болей в животе нет, со стулом тоже все в порядке. Списобр заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 06:27
Здравствуйте, Вероника! Изменения протоков печени могут быть связаны с аллергией, приемом лекарств, включая контрацептивы, НПВС, БАДы, витамины, с перенесенным заболеванием с высокой температурой и другими факторами. Для дообследования можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, токсоплазмам. В плане питания желательно придерживаться диеты стола 5.