Узи брюшной полости норма или отклонение
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста узи прюшной полости? Все ли таив норме кроме жёлчного я в курсе что у меня перегиб, меня волнует поджелудочная и печень, серьезные ли там изменения что-то ли пройти какие-то обследования?
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-30 11:30
Здравствуйте, Сергей! На узи серьезных изменений не выявлено, данные изменения могут быть при избытке массы тела, употреблении алкоголя, лекарств при сопутствующих заболеваниях. Нужно сделать дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, глюкоза, липидограмма с общим холестерином, липаза, амилаза. При выявлении изменений обследоваться далее. Сейчас необходимо придерживаться 4-5 разового питания ближе к диете стола номер 5.