Прокомментируйте пожалуйста результат узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя мама проходила УЗИ брюшной полости. Жалоб нет, УЗИ делала планово, в за лечении написано что к переди от поджелудочной железы обнаружен лимфоузел размером22*9. С чем это может быть связано? Мама говорит, что узист сказала что ничего серьезного не видит, все по возрасту. Правда ли что ничего серьезного? Может ещё какие то обследования пройти, очень переживаю за маму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа
Оксана 2021-06-18 13:26
Вот результат узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 13:44
Здравствуйте, Оксана! Для уточнения причины лимфоаденопатии желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Изменения в лимфатических узлах могут быть связаны с воспалением внутренних органов, с приёмом лекарств, с заболеваниями крови.