Вопрос по результатам узи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на основании результатов УЗИ разъясните мне пожалуйста, серьёзно ли всё? И хотела бы у Вас ещё спросить, обязательно ли делать тимоловую пробу? Просто у нас в районе её нигде не делают и куда ехать я не знаю даже, сильно нужен этот анализ? Ещё такой вопрос, может ли такой результат УЗИ свидетельствовать о наличии гепатита?
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Марина! Метод УЗИ определяет изменения в паренхиматозных органах. Биохимические и клинические анализы подтверждают наличие этих изменений. Поэтому, после УЗИ и назначаются обследования, чтобы подтвердить наличие воспаления в органе. Тимоловую пробу не обязательно сдавать. Сдайте кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Биохимический анализ крови + сахар крови, общий белок и фракции. ОАК. ОАМ. После получения ответов по обследованиям пройдите осмотр у терапевта и инфекциониста.
Платная консультация
Марина! Изменений в работе печени биохимический анализ не выявил. Показатели находятся в приделах нормы.
Платная консультация
Марина Единственное, у меня последние пол года где-то так, очень сильно шелушиться нос и бывает слизистая во рту кусками отваливается после чистки зубов. Это наверно не хватка витамина В6?
Марина! При таких жалобах нужно проходить и ФГДС с определением теста на хеликобактер пилори. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 3-5 дней.
Платная консультация
Марина Последнее время очень сильно увеличился аппетит (с щитовидкой всё в порядке, только немного антитела повышены), постоянные головокружения, слабость, боли в нижней части живота (органы малого таза тоже в норме), и кал три дня назад был белого цвета, внутри вроде коричневого и форма какая-то как панцирь у черепахи с такими же кубиками(извините за подробности), а сегодня с кусками непереваренной пищи и чёрными пятнами. Уже даже и не знаю что думать. Ночью вообще не сплю, бессонница
Марина! Проходите обследования, которые я вам писала выше. При повышенной кислотности, аппетит всегда повышен.