Пропал аппетит

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, Здравствуйте меня вот уже 6 месяцев беспокоит отсутвие аппетита (редко очень бывает голод) , запоры, иногда слабость после еды особенно сладкой, началось все после энергетиков но пил я немного по банке в день, подскажите мождет ли это быть панкреатит? Или это обострился мой гастрит хронический? Из обследований делал обший анализ крови и биохимия (все в норме) , ФГДС (поверхностный гастрит), узи поджелудочной (в норме) , амилазу и липазу в крови (в норме) , кал на скрытую кровь (отриц) , анализ ИФА на паразитов (отриц), на гепатиты (отриц) , помогите пожалуйста мучаюсь уже полгода может ли это проявлять так себя поджелудочная или все таки это от хеликобактер пилори и желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 17:07
Здравствуйте, Тимур! Снижение аппетита может быть связано с астенодепрессивным синдромом, нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
По обследованию признаков панкреатита нет. Если выявлен гастродуоденит с хеликобактерной инфекцией, то нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Тимур 2020-06-27 20:10
Дело в том что у меня началось все после энергетиков, длится уже это на протяжении 6 месяцев, есть обильное мочевыделение, запоры, моча бывает чуть темнее обычного, вздутия бывают, просто жкт сам не болит но я чувствую что пищеварение не идет. А поджелудочная влияет я читал но там еще и печень и желчный давать такое может я уже не знаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 08:34
Возможно, нарушилась моторика. В этом случае подойдёт приём прокинетиков типа ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и более.
Платная консультация
тимур 2020-07-01 14:38
Я принимал прокинетики не помогает (как вы думаете может ли поджелудочная так себя проявлять? Я читал просто что бывает скрытое течение воспаление поджелудочной (без болей) , тошноты у меня нету, тяжестей тоже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 07:46
Диагноз панкреатита достаточно серьёзный, просто так его не ставим, основные жалобы - боли и нарушения стула. Бывают функциональные расстройства желчевыводящих путей.
Платная консультация
тимур 2020-07-04 10:22
Ну у меня билирубин по верхней границе, вздутие живота бывают а так же отсутвия аппетита + еще на теле сыпь появлятся началась "родинки".
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 15:15
Это может быть связано с нарушением работы желчевыводящих путей (уровень билирубина, вздутия, кожные элементы.)
Платная консультация
Тимур 2020-07-06 15:58
А может ли это быть связано с гепатитом? Я сдавал ифа на б и с показало отриц, (но говорят ифа не хорошо показывает а лучше пцр) у меня бессоница, запоры, аппетита вообще нету.
тимур 2020-07-07 16:49
Сегодня сделал узи гепатобиллиарной системы (печень желчный) все в норме, я думаю может ээто рефлюкс гастрит давать такие симтомы? Потому как я читал в норме желчь не должна быть в желудке. А еще что скажете по поводу кишечных инфекций?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 15:20
Рефлюкс - гастрит может давать часть симптомов. На кишечные инфекции можно сделать анализ кала на дисбактериоз.