Лечение желчного пузыря
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, болит кишечник уже 3-ю неделю. Этот симтом уже у меня 3-й год, обычно быстрее проходило, а тут начинаю есть и схватывает прямо. Раздувает как шарик. Пью Тримедат 1 т 2 р в день. Толку нет. Сделала узи (прилагаю фото). Посмотрите, по узи нужно ли лечение. Пить Урсосан не могу, у меня от наго боли и диарея. Хофитол та же история. Скажите, нужно ли разжижать желчь? И чем можно по моим показаниям? Одестон? Гепабене? И вряд ли могут быть боли в кишечнике от этого? Помогите с лечением и проккоментируйте узи, пжл!
Категория: Гастроэнтеролог

19 ответов
Здравствуйте, Юлия! Нарушение отхождения желчи может быть связано с воспалением слизистой 12-перстной кишки. С этим также может быть связано вздутие. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 раза в день перед едой на 10 дней. Из желчегонных препаратов можно попробовать гепабене по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней, затем при нормальной переносимости можно дозу увеличить до 3 капсул в день.