Лечение джвп
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать. У меня проблемы с кишечником уже года 2. Лечилась разными препаратами. Раньше притуплялось. Теперь беспокоит постоянное вздутие живота, причем газы плохо отходят, кал светло-желтого или ярко -желтого оттенка, бывает жирный, кашецеобразный. Сделала узи (фото прилагаю). Стала пить ОДЕСТОН, пропила 21 день по 2 таблетки в день. На нем чувствовала себя просто прекрасно…. Кал стал коричневый, вздутия не было вообще, кишечник почти не болел. Как закончила-все по-новой… еще и бок начал правый болеть… отсюда вопрос: как долго можно пить Одестон и в какой дозировке? И можно ли его еще пить. Закончила 4 дня назад. Пробовала всякие желчегонные, Все Урсо сразу мимо, от них дикая диарея желтого цвета со схватками, хофитол, галстена тоже самое… в хрони- гэрб и грыжа гпод 1 степени, пила до одестона энтерол 15 дней, пока пила тоже не было вздутия, сейчас попыталась хилак попить, изжога и ком появился, гепабене-тошнота и бок болит, необутин и тримедат не помогают. Посмотрите узи, может ли желчный такое давать? И что делать с одестоном?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

76 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-28 15:38
Здравствуйте, Дарья! Такие симптомы могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря и желчевыводящих путей. Одестон можно продлить до 30 дней, то есть ещё 9 дней можно принимать. Он подходит, вероятно, из-за того, что снимает ещё спазм желчевыводящих путей и 12-перстной кишки. Для уточнения причины нарушения оттока желчи можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, описторхам, посев кала на флору (дисбактериоз).