Дисбак кишечника

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите чем можно просканировать кишечник альфа нормикс не хочу не помогает думаю метронидазол или энтерофурил слышавшая ванкомицин или левометицин хороши помогают устала от бурления и налёта на зубах Линекс пью помогает временно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

37 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-27 18:07
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста данные анализов. Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты и БАДы принимаете на сегодняшний день?
Юля 2021-12-28 05:08
На данный момент принимаю сахаромицеты буларди с пробио комплексом
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:07
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать анализ кала, посев на чувствительность микроорганизмов к лек. Препаратам.
Этот анализ позволит подобрать наиболее адекватное и эффективное лечение.
Юля 2021-12-28 22:53
Смотрите у меня во влагалище, нарушена микрофлора я буду пить и там и там и опять нарушится во влагалище, сейчас врач гинеколог назначил, орнидазол можно ли его. Одного пропить и для кишечника и для влагалище я буду пить по кругу замкнутый круг
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-29 22:23
Здравствуйте.
Нет сначала сделайте анализ на чувств. А так же можно сделать посев из влагалища на чувст.
Если микрофлора во влаг. Нарушенна, то помогают свечи с Бифидум бактерином вагинальные.
Юля 2021-12-30 00:41
Мне гинекологи назначили орнидазол на него чувствительность не делают
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-31 14:58
Здравствуйте.
Странно, вчера ответила Вам на вопрос не дошло сообщение.
Ладно, повторю ещё раз.
Если высеена во влагалище патогенная флора (хламидии, уреаплазма и. т. д), то понятно. Но если просто обнаружен дизбактериоз, молочница, то назначать орнидазол глупо. Нужны вагинальные свечи с Бифидум бактерином и сидячие ванночки с настоями ромашки, календулы, мелиссы, шалфея.
Юля 2022-01-01 04:29
Там условно патогенная флора гарднерелла ее сначала нужно санировать как бифидумбактерин свечи помогут санации они не убирут дисбак пока не будет санации
Юля 2022-01-02 02:39
Скажите пожалуйста а чем вы обычно назначает для санации кишечника
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-02 23:16
Здравствуйте.
В принципе орнидазол можно пропить, тем самым уберете и гинекологическую проблему и кишечную. Плюс обязательно Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц. А так же каждый день употреблять кисломолочные продукты.
Юля 2022-01-03 04:06
Ясно хорошо скажите, в насчёт энтерофурила что думаете или ванкомицин читала на сайте врач говорит хорошо помогает ванкомицин ещё?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-03 12:20
Здравствуйте.
Можно и то и другое, но Вам же уже назначили орнидазол, приемом его решите сразу две проблемы. Зачем дополнительная лек. Нагрузка. Принимая а/б препараты, вызываете дизбиоз не только в киш- ее но и в других органах. Обязательно при приеме а/б препаратов принимать Бифиформ или Линекс.
Всего доброго.
Юля 2022-01-04 00:38
Смотрите щас я вставляла свечи вроде помогли выделения пропали но у меня есть налёт бело желтый на зубах как поем мучает и острый пот либо запах еды когда сладкое съем кофе или не поем это все дисбак даёт да? Потому что как антиотики пила это началось но я пила альфа нормикс от него появился молочница, пила Макмирор живот раздувало говорят что энерофурил не убивает хорошую флору а метронидазол разве на клебсикллу действует? Когда Макмирор пила налёт усиливался на зубах но мне тогда не назначили бактерии для кишечника они быстро вырастают я смотрю да?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-05 00:05
Здравствуйте. Да Вам обязательно нужно принимать пре или пробиотики. А так же в Ваш ежедневный рацион питания должны входить следующие продукты: кисломолочные продукты, тушёные овощи, свежие фрукты без кожуры, нерафинированные растительные масла в умеренном количестве.
И я Вам настоятельно рекомендую сделать Фито сбор (чабрец, ромашка аптечная, корень лопуха, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, лист смородины, череда трёхраздельная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца. Все травы можно купить в аптеке или в гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав.
Юля 2022-01-05 00:16
Скажите, энтерофурил как я понела на гарднерелу не действует? А метронидазол на клебсилеелу действует?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-05 10:57
Я же вам уже говорила, что орнидазол действует и на то и на то. Метронидазол действует.
Юля 2022-01-05 11:38
А энтерофурил правдо не убивает флору нигде кроме кишечника? Вот я пила альфа нормикс и он убивал так как молочница после него появилась
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-05 14:33
Здравствуйте.
Энтерофурил самый щадящий.
Юля 2022-01-06 01:38
Щадящий а он убивает во влагалище и рту флору или только в кишечнике действует
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-06 15:57
Он действует местно.
Юля 2022-01-07 00:29
Это как?
Юля 2022-01-08 03:43
Как понять местно
Юля 2022-01-08 11:11
?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-08 13:57
Здравствуйте.
Я же Вам уже говорила, что метронидазол и антибиотики действуют системно, не избирательно. А вот Энтерофурил будет работать только в кишечнике.
Плюс рекомендую Вам придерживаться тех рекомендаций которые давала ранее.
Всего доброго.
Юля 2022-01-08 14:02
. хорошо пролечусь если что вам напишу анализ потом сдам
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-08 14:07
Хорошо
Юля 2022-01-14 02:07
Здравствуйте пью Энтерофурил появилась молочница все таки убивает он во влагалище
Юля 2022-02-01 00:50
Здравствуйте пропила метронидазол пока пила нормально все было щас пью нарине форте но он не помогает ибо налёт не проходит хотя пишут о нем сказки я так думаю он не восстанавливает флору стоит отманить
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 10:56
Здравствуйте. Наряду с нарине форте употребляйте в пищу ежедневно кисломолочные продукты, тушёные и отварные овощи- они создают в кишечнике очень благоприятную среду для роста полезных бактерий.
Юля 2022-02-01 12:13
Ну может его стоит отменить он как то не помогает там же нет бактерий в нем
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 18:07
Здравствуйте.
Если Вы пропили данный препарат более 10 дней то можно отменить. Препарат хороший. Но мне он больше нравиться не в таблетках, а в жидкой форме. Можете пропить Бифиформ или Линекс форте.
Юля 2022-02-02 03:36
7 день пью Жидкий налёт усиливается ещё прыщи появилстиь от него хот должно быть наоборот когда пила Линекс с лактрофильтрум налёта меньше было наверное аллергия на него
Юля 2022-02-03 10:20
Скажите стала Пить сегодня Хилак форте зуд появился щас ещё пью быифифор потом планирую Линекс форте после этого если завтра будет оптыь зудит то значит аллергия на Хилак? Да? Можно его заменить на лактрофильтрум вместе с бифиормом в потом Линекс форте ведь в Линексе фоток нет энтерококков а они должны быть там и вообще Хилак же не восстановит лактобактерии может его вообще не надо или Линекс форте с Бифифором лушче пить вместе
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-03 11:13
Если реакция на Хилак форте, то отменяйте. Принимайте Бифиформ. А из адсорбентов мне больше нравиться ряска малая, продается в любом интернет магазине трав. А так же очень благотворно для Вас будет пить настой череды трёхраздельная, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по 2 месяца.
Юля 2022-02-03 11:15
У меня да зуд по коже как сегодня начала пить а Линекс форте с быиформом вместе можно? Сочетать
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-03 14:10
Нет не надо
Юля 2022-03-04 11:12
Здравствуйте допиваю Линекс) буду сдавать анализы если будет опять патогенная флора то нужно по чувствительности Пить антибиотик? У меня ещё флора нарушена во влагалище там надо будет убить скорее всего, для этот нужно будет пить антибиотик, можно ли будет сделать чувствительности одновременно во влагалище и кишечнике и один выбрать антибиотик от кишечника и влагадища потому что смотрю что метронидазол не помог на гарденерелу выделения есть, возможного не чувительный оказался, но это пока догадки бакпосев из влагалаща покажет. Потому что это хождение по кругу буду пить для влагалища потом в кишечнике не убьётся