Дисбактериоз кишечника достал

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите никак не могу восстановить флору в кишечнике, после антибиотиков как поем острый пот или запах еды по фгдс все в норме пожалуйста помогите уже все пила и метронидазол и энерофурил и Линекс форте пока пила Метронидазол с линеечном запаха не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2022 года

21 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-10 20:38
Здравствуйте, Юлия! Для более точного подбора терапии желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 на 2 недели с ограничением или исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Из антисептиков можно принимать макмирор 200мг 3 раза в день после еды на 7-10 дней и пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней. После этого бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Юля 2022-03-10 22:03
Я это все пила от мамирора ещё хуже не помогает от него ещё хуже налёт и запах и живот сильно был от него вздутый щас я пропила метронидазол и пью Хилак с линексом обычным можно сочетать там метаболиты того же Линекс ниче страшного
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-11 11:27
Хилак-форте можно принимать вместе с линексом.
Платная консультация
Юля 2022-03-11 11:39
Мне кажется что надо уже по чувиаиоетости пить антибиотики потому что ни альфа нормикс ничего не помогает от макмирора ещё хуже было вот щас пила Метронидазол не было вздутого живота как от макмирррра, ! Бесполезно пить эти антисептики не помогают
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-12 08:44
В этом случае перед курсом антибиотиков желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз) с определением чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Юля 2022-03-13 07:19
А Хилак создаёт среду кислую и патогенные бактерии как убирает или толььк питает хорошие
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-13 16:24
Хилак не содержит живые бактерии, ничего не убивает, это пребиотик, стимулирует рост нормальных бактерий, препятствует размножению патогенных.
Платная консультация
Юля 2022-03-14 00:10
Ну я и говорю что препятствует за кислой среды которую они не любят так ведь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-14 13:26
Да, такой механизм действия.
Платная консультация
Юля 2022-03-14 23:05
Сейчас как подключила Хилак форте, стал меньше запах пота почему так
Юля 2022-03-17 04:25
Скажите ещё пожалуйста ещё хочу пропить Бифидумбактерин с хилаком какой выбрать бифидумбактерин лучше там много их
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-17 20:25
Из препаратов с бифидобактериями хорошо действует бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.
Платная консультация
Юля 2022-03-17 23:16
Мне нужен бифидумбактерин у меня на Бифиформ алергия
Юля 2022-03-19 02:47
Скажите как быть у меня ещё во влагалище дисбак там тоже надо пить антибиотик тоже чувствительность то есть мне надо делать и там и там анализ одновременно и потом пить их 2 антибиотика или просто один по чувствительности?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-20 18:15
Можно взять обычный бифидумбактерин во флаконах по 5 доз, принимать по 1флакону 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.
Можно совместить лечение кишечника и гинекологическое лечение, это хорошо можно сделать, если 2 врача согласовывают свои назначения - гинеколог и гастроэнтеролог.
Платная консультация
Юля 2022-03-20 23:16
Там много фирм на выбор во флаконах? Я сделаю чувиательеосьь возможно можно будет одним антибиотиком убить бактерии
Юля 2022-03-22 23:06
Смотрите я перестала пить Хилак форте опять запах почвилсяя пока пила не было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-22 15:36
Можно ориентироваться по чувствительности.
Конкретно разницу в действии бифидумбактерина разных фирм не могу оценить.
Платная консультация
Юля 2022-03-22 22:45
Скажите а что даёт этот запах пота, еды после того как поем я уже устала слушать от коллег что я не моюсь тем более в больнице работаю врачи говори жк этот запах не может давать
Юля 2022-04-03 02:55
Сдала контрольный анализ посмотрите пожалуйста
Юля 2022-04-03 02:57
И 2 лист