Переполнение, тяжесть, дисбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, анемия
Здравствуйте, анализ на дисбактериоз и капрологию, подскажите какой препарат лучше принимать, чтобы избавиться от й. И можно ли совместно принимать мезим форте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 17:42
Здравствуйте, Юлия! В посеве выявлен дефицит лактобактерий, бифидобактерий, нормальной кишечной палочки, энтерококков. Для лечения подойдут пробиотики, мезим-форте можно принимать одновременно. Можно использовать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 10-15 дней, затем коли-бактерин (или бификол) по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-03-19 19:23
А есть ли единый препарат, чтобы все в одном?
Юлия 2020-03-19 20:43
Линекс форте 1 капсула 1 раз в день, утром или вечером и прям с едой запивать? И кодебактерин получается утром натощак?
Юлия 2020-03-19 20:57
За 2 дня до анализа был запор
Юлия 2020-03-22 15:31
Спасибо за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 20:32
Одного препарата нет, принимать поочерёдно. Коли-бактерин - утром натощак.
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 11:17
Здравствуйте, вы про линекс не уточнили 1 капс 1р. в день? И может ли дисбактериоз сегодня быть, а через 2 дня не быть, может ли повлиять на состояние флоры в конкретный день, если например запор?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 19:40
Линекс форте - по 1 капс 1 р в день с едой в любое время, коли-бактерин - 2 раза в день за 30 мин до еды тоже в любое время.
Флора в анализе может меняться в зависимости от качества стула.
Платная консультация
Юлия 2020-03-27 20:41
Т. е., если был запор, а в другое время норм стул, дисбактериоза может и не быть? И если я начну пить колибактерин, то могу сделать хуже, увеличить кишечную палочку, стоит ли его пить тогда?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 09:25
Дисбактериоз, конечно, есть, только анализы могут немного отличаться. Такое количество кишечной палочки, которое назначено, не повредит.
Платная консультация
Юлия 2020-03-30 12:16
Огромное Вам спасибо!