Проблемы с кишечником(Срк, дисбактериоз)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, много лет доставляют проблемы с кишечником, стул по утрам 3-4 раза с неприятными ощущениями в животе, после туалета отходят. Еще с лет 16 ставили диагноз СРК принимал кучу лекарств, но все без толку. (раньше хотя бы была по утрам диарея, но к вечеру стул прихрдил в норму) Сейчас мне 26 симптомы те же, только стул стал не оформленный по утрам 3-4 раза попадая в воду разваливается с кусочками пищи.
Теги: анализ на дисбактериоз кишечника, делают ли чувивмиеотность кала на пробиотики в юнилабе
Категория: Гастроэнтеролог

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:53
Андрей! По данным копрограммы, много йодофильной флоры. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбаланса флоры, врач назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-09-15 21:01
Спасибо вам за ответ! Просто в связи с чем это может быть связано на протяжении долгих лет?! Уже много раз сдавал и дисбактериоз, хилобактер лечили вобщем припил кучу таблеток, а особо ничего не изменилось.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 21:08
Андрей! Сдайте и сейчас на дисбактериоз и чувствительность. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-09-20 16:47
Здравствуйте Елена Владимировна! Не могли бы вы посоветовать? В этом анализе на дисбактериоз есть отклонения? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-21 21:54
Андрей! В этом анализе снижено количество показателя нормальной кишечной палочки (типичной). Ваш врач должен назначить прием препарата с кишечной палочкой для восстановления ее количества. Это может быть Колибактерин, Капли Хилак-форте, капли Биофлор. Эти препараты содержат нормальную кишечную палочку. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-09-21 22:31
Спасибо огромное вам за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-21 23:28
Андрей! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Андрей 2018-10-01 16:18
Елена Владимировна здравствуйте! Если есть возможность, ответьте пожалуйста. Мне ставят диагноз срк, пропил кучу разных лекарств, но результат ноль, может ли моя проблема быть в результатах колоноскопии, которую подкрепил ниже(на результаты которой врачи особо не обращают внимания!)
Андрей 2018-10-01 16:20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 19:01
Андрей! В 2016г. все конечно было плохо -эрозивный колит. На данный момент, выявлен катаральный проктосигмоидит. Лечение должен назначить врач проктолог.
Платная консультация
Андрей 2019-04-01 21:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ копрограммы и что нужно делать с этими отклонениями. Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 12:36
Андрей! В анализе нет грубой патологии, опасной для жизни. Много клетчатки, если кушаете овощи или фрукты. И если это было перед сдачей анализа. Немного сдвинута кислотность в кале, в торону бродильных процессов.
Платная консультация
Андрей 2019-04-07 19:57
Спасибо за понимание и помощь!
Андрей 2019-06-12 20:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ глютен клейковина IgG, есть ли непереносимость глютена? Сдавал так как похожие симптомы ЖКТ. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 10:57
Справочная информация для посетителей сайта: есть незначительное повышение, но данный анализ считается неинформативным, он говорит о том, что организм знаком с данным продуктом. Для поиска аллергена нужно сдать кровь на специфические IgE или прик-тесты. Но перед данными обследованиями лучше проконсультироваться с аллергологом, он и скажет какой именно анализ нужен в Вашем случае.

С уважением, Седа Увайсовна