Дисбактериоз кишечника лечение (кишечная палочка e coli и мочекаменная болезнь)

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошу консультации врача. У нас после литотропсии осталось 14 камней, вдобавок выявилась кишечная палочка которую мы пол года не можем вылечить. По бакпосеву пропили 3 курса антибиотиков, они не помогли и усугубили состоянии кишечника. Сейчас пьем цистон стараемся естественным путем вывести камни+противомикробные препараты которые борятся с палочкой и вот сдали анализ кала на дисбактериоз. Фото прилагаю. У врачей которых мы были, нам прописывали обычные пробиотики. Нам они не помогают.
Я так понимаю, нам нужно заселить недостающие нам бактерии. Помогите, подскажите, что нам пить и как.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-13 15:50
Карина! У вас нет нарушений по флоре в кишечнике. Присутствует нормальная кишечная палочка на нижней границе нормы. И лактобактерии находятся ниже нормы. Эту нормальную микрофлору можно повысить принимая капли Хилак форте в минимальной дозе. Курсом 14 дней. Т. к. этот препарат восстанавливает нормальную кишечную палочку и лактобактрии. После этого курса проведите прием капсул Аципол. Курс 10 дней. Этот препарат содержит лактобактерии. У вас в кале нет кишечной палочки с патогенными свойствами. Нормальная кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами должна присутствовать в кишечнике, т. к. это основа нормальной флоры кишечника. Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2018-03-13 16:03
Вы пишите "У вас в кале нет кишечной палочки с патогенными свойствами" в норме она должна быть, может ее нужно как-то заселить? И как быть с теми позициями которые у нас не обнаружены, а в норме они должны быть? Такие как условно патогенная флора, неферментные бактерии, стафилококи. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:24
Карина! Патогенная кишечная палочка не должна быть. Нормальная снижена, лактобактерии снижены, стафилококк золотистый патогенная флора не должна быть. По тем данным, что выявлены, нужно принимать те препараты, что я написала. Остальное восстанавливать не нужно. Это норма. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2018-03-28 16:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы передали анализ и вот такой получили результат. Помогите расшифровать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 17:06
Карина! По данному анализ выраженный дисбактериоз в кишечнике, т. к. на низких приделах находится полезная флора -бифидо, лактобактерии, молочнокислый стрептококк. Выявлена кишечная палочка лактозонегативная. Условно-патогенная микрофлора в большом микробном числе -клебсиелла, Энтерококк фекалис. Лечение назначит ваш врач. Нужно восстанавливать полезную флору.