Дисбактериоз у ребенка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие пробиотики/препараты попить ребенку, дисбактериоз, стул уже год жидкий. Делали УЗИ брюшной полости - все нормально, анализ на яйца глист - отрицательный, анализ на дисбактериоз - положительный (скан в файле).
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 16:08
Антон! У ребенка выявлен дисбактериоз, который связан со снижением лактобактерий, кишечной палочки, УПФ. Пациент наверное принимал много антибиотиков. Кишечник в виду отсутствия многих видов нормальной и УПФ не может нормальной функционировать. Ребенок должен соблюдать диету стол № 4 по Певзнеру, см. В интернете. Врач педиатр должен добавить к приему препараты содержащие Лактобактерии, нормальную кишечную палочку, витамины группы В, ферменты. Лечение получите официально у своего педиатра.
1