Прививка при дисбактериозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Скажите пожалуйста два месяца назад анализ посев кала - была клебсиела 8 *10.6 степени и гемолизированная кишечная палочка 5*10.4 степени. Прошли лечение Бактериофаг два курса антибиотик и ппрбиотики (курс Энтеродермина и курс Субалин) .
Через два месяца повторный анализ Клебсиелы нет
А вот гемолизированная кишечная палочка так и осталась 5*10.4 степени.
Кал у ребенка не жидкий 1_2 раза в день кушает хорошо. Днём каши овощи фрукты печёные (молоко не даю) творог и кисломолочный Нутрилон. Ночью ГВ.
Можно ли нам делать прививку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-27 18:17
Екатерина! В кале снижено количество лактобактерии, есть гемолитическая кишечная палочка. Пройдите курс приема суспензия Энтерофурил, курсом 7 дней. Дозы указаны согласно возраста пациента в инструкции, 2 раза в день. Запивайте водичкой. Суспензия разрешена к приему в педиатрии с 1 месяца жизни. Добавляйте прием капель БиоГая, они содержат лактобактерии. Курс 14 дней. После этого, как наладится стул идите на осмотр к врачу педиатру. Разрешение дает только он, отмечает это в карте пациента. Всего доброго.