Дизбактериоз может вызвать высыпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня дисбактериоз. Происходит вздутие живота, удары в кишечнике по всей спине, нерегулярный стул, то жидковат, то нормальный, но раз в 2-3 дня, не переваренная пища, слизь в кале. На коже головы и лица идут высыпания. Сделала анализ кала на дисбактериоз лактобактерии 10 в 3, энтерококки с стрептококки отсутствуют, бактероиды 10 в 8 и гемолитическая палочка E. coli 10 в 7 а должны отсутствовать. Это все отклонения в анализе. Скажите, пожалуйста, может ли эта картина вызывать на лице пятна особенно при еде. На острое, кислое, лук, чеснок, приправы и т. д. врач сказал, что эта кишечная палочка возможно влияет. Очень важно ваше мнение на этот счет. И еще. Читала в инете, что дисбактериоз не излечим. Правда ли это и какое б лечение вы назначили. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 16:11
Екатерина! Принимайте сейчас Лактофильтрум. Курс 10 дней. Вместе с этим препаратом нужно принимать антибиотик, который указала лаборатория, чтобы убрать гемолитическую кишечную палочку. Курс 5 дней. Затем пропейте капсулы Линекс 10 дней. После этого капсулы Бифи-форм. Курс 10 дней. Все эти пробиотики восстановят недостающую микрофлору.