Положительный результат на Ascaris lg G

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Постоянное вздутие живота, анальный зуд, высыпания на коже в виде экземы.
Здравствуйте. Постоянно мучаюсь со вздутием живота, анальный зуд, высыпаниями на коже в виде экземы. Многократные обращения к дерматологу и гастроэнтерологу положительных результатов не дают. Получил анализ крови на антитела с положительным результатом на Ascaris lg G. Анализ кала отрицательный. Как быть в этой ситуации?
Теги: аскариды lg g положительный, аскариды lg g
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2015 года

69 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-09 18:36
Геннадий! Яйца аскарид обязательно должны найти лаборанты в кале. В клиническом анализе крови должно быть повышенное количество эозинофилов. Тогда эти три положительных ответа (кровь из вены, яйца аскарид в кале, повышенные эозинофилы) помогут выставить диагноз Аскаридоз. Антитела в крови класса G могут только подтверждать встречу организма с этим паразитом. А как закончился этот процесс, они об этом ничего не говорят. Что показывает УЗИ и ФГДС. Делали Вам дуоденальное зондирование, чтобы посмотреть содержимое на наличие лямблий и описторхоза? Делали Вам колоноскопию? И что показывает анализ кала на дисбактериоз?
Платная консультация
Геннадий 2015-10-10 14:07
Геннадий 2015-10-10 14:10
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-11 15:26
Геннадий! Просмотреть документы невозможно. Фото не увеличивается.
Платная консультация
Геннадий 2015-10-15 22:10
Общий анализ крови хороший, УЗИ брюшной полости тоже в норме. ФГДС на наличие Халикобакьер пилори отрицательно. Анализ каков на яйце глист тоже в норме. В животе постоянно бурлит и дует. Постоянно происходит какой то круговорот. Очень сильно трескаются пальцы на руках. Болит и долго заживает. Не так давно пропил по назначению Вермокс. Анальный ззуд пока не беспокоит, но бурление и трещины не проходят.
Геннадий 2015-10-15 23:23
Анализы которые я сдавал. Анализ кала на яйца гельминтов - результат, простейшие не обнаружены. Мазок на энторобиоз-результат, отрицательный. Эозинофилы в крови 1. Эхоскопия органов брюшной полости - результат, все в норме кроме незначительно увеличена левая (62мм.) В анализе ФГДС неразборчиво, я его делал с целью проверки на Халикобактер пилари - результат, не обнаружен. У меня находили примерно четыре года назад эту бактерию. Прошел курс лечения и сдавал еще тогда повторные анализы. 26 октября еще хочу сделать дыхательный тест на Халикобактер пилари. Может мне еще сдать анализы на лямблии? У меня уже давно этот недуг.
Геннадий 2015-10-16 07:11
Сегодня утром проверил налет на языке. Присутствует белый налет на языке. На последний обследовании примерно 3 нед. Тому у дерматолога врач мне сказала, что на высыпания на пальцах, лице и локтях может и дерматит, но высыпание вокруг анального отверстия причина явно внутри меня. Ночью я просыпался от зуда и на белье от расчёсов присутствовал белый налет. Перед сном постоянно хожу в душ. Я не курю, не пью. Соблюдаю режим в питании уже 2 года. Ничего не помогает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 12:28
Геннадий! Пройдите дуоденальное зондирование. Запланируйте осмотр проктолога.
Платная консультация
Геннадий 2015-10-19 20:34
Здравствуйте. В Беларуси целая проблема с дуоденальным зондированием. Нигде не делают эту процедуру. С сегодняшнего дня пью желчегонный препарат холензим и буду сдавать анализы кала, через день три повтора. Небольшая рана в районе анального отверстия обратно появилась. На лице небольшое пятно. На пальцах трещины начали заживать. Все проблемные участки чешутся. В животе круговорот как был так и остался. Живот постоянно надут и тяжесть. В туалете (по тяжелому) минут 30 сижу. Как говорится, хочется а неможется. После вермокса вообще никаких изменений. Может даже еще больше в животе "бродить" начало. Нашел еще анализ крови на антитела к описторхизу. На выходных планирую сдать.
Геннадий 2015-10-19 20:35
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-20 11:23
Геннадий! Запланируйте осмотр проктолога. Он назначит нужные обследования и колоноскопию (осмотр кишечника.) Кал сдайте на лямблиоз, описторхоз, аскариды. Дуоденальное зондирование выявляет наличие этих возбудителей в желчных ходах.
Платная консультация
Геннадий 2015-10-20 19:56
Спасибо огромное за советы. Вот такие пятна у меня начали появляться на лице
Геннадий 2015-10-20 19:57
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 10:48
Геннадий! Последний совет найдите паразитолога. Он работает в СЭС. По всем паразитам и обследованиям он специалист.
Платная консультация
Геннадий 2015-12-05 23:23
Здравствуйте. Нашел я причину своего недуга. Кишечная палочка, клебсиелла, кандида.
Геннадий 2015-12-05 23:24
Геннадий 2015-12-05 23:28
Прохожу курс лечения составленный из 3х этапов. Сейчас 3й этап. Лечение очень эффективно помогает. Спасибо вам большое за советы! Кровь на опистархоз, анализ отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-06 22:55
Геннадий! Желаю Вам полного выздоровления.
Платная консультация
Геннадий 2015-12-29 21:04
Здравствуйте Елена Владимировна. Прежде всего с наступающим Вас!
Я писал вам, что у меня с кожей проблемы решились. Возобновилось у меня вздутие живота и бурление. В новом месте появилась небольшая бляшка. Врач который мне назначал лечение и оно действительно помогло, советует найти хорошего гастроэнтеролога и сделать зонт с очень тщательным обследованием. В моем городе, я уже раз 5 это делал. Хотелось бы услышать ваше мнение. Что еще может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 21:47
Геннадий! Повторите после лечения кал на дисбактериоз. ФГДС можно не делать, если делали много раз и ничего не находили. Только сделайте Гастропанель для определения кислотности желудка и Хеликобактер пилори. Это кровь из вены. И обследуйте кишечник.
Платная консультация
Геннадий 2015-12-29 23:20
Перед лечением делал дыхательный тест на наличие хеликобактера, перед тестом все строго соблюдал, что мне сказали, ещё делал зонт на хеликобактер. Все отрицательно. Бурлит и кишит конкретно в животе. У меня уже закончен основной курс лечения, сейчас только мазь, крем и цинк. Во время лечения и после, у меня вообще все прошло и не беспокоило. Лечение было комплексное: внутривенно, внутримышечно, капельницы, таблетки, антисептики, крем и физио терапия Примерно неделю назад заметил, что живот обратно дует и бурлит, а сегодня бляшку заметил. На меня уже в поликлинике как на "инопланетянина" все смотрят)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-31 00:56
Геннадий! В поликлинике у них работа такая, каждый день может ходить пациент на прием. Не будет больных, закроют поликлиники. Повторите кал на дисбактериоз. Сдайте кал на кальпротектин, чтобы знать есть ли воспаление в кишечнике. Обследуйте кишечник. Сделайте колоноскопию.
Платная консультация
Геннадий 2016-03-20 22:20
Здравствуйте. Возвращается все у меня обратно. В анализе кала на дисбактериоз все ок, сдавал два раза после лечения. Но вот в мазке из зева массивный рост грибка кандида. Пальцы рук обратно трескаются, в животе постоянное вздутие, появляются бляшки на теле. Диету соблюдаю по сей день, исключил соль. Из молочных продуктов употребляю только кефир и натуральный йогурт.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-21 21:44
Геннадий! Чтобы убрать кишечную палочку, пропейте таблетки ципрофлоксацин по 250 мг, утром и вечером. Курс 3 дня. Одновременно принимайте таблетки нистатин по 500 тыс. ЕД, 3 раза в день. Курс 10 дней. Пропейте капсулы Энтерол по 250 мг. Курс 10 дней.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-22 08:08
Последним лечением в три этапа я убрал кишечную палочку. Сдавал анализ, было все он. Еще раз после курса пропил пимафуцин (candida) 20 дней. В питании ничего не менял (строго все соблюдаю, ем без соли, добавил только кефир). Но все возвращается. Обратно появляются бляшки и трещины. Мазок из зева тоже плохой а кал на дисбактериоз, вообще все в норме. Сдавал два раза в разных городах.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 00:41
Геннадий! Кишечник не поражен грибами, здоровый. Осталось только зев вылечить.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-23 12:14
Мое лечение
1 этап:
НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ (по 1 стол. Ложке 3 раза)
ЭНТЕРОСГЕЛЬ (по 1 стол. Ложке 3 раза)
2 этап:
табл. СУПРАСТИНЕКС 5 мг. (1 табл. На ночь на 1 месяц)
раствор ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ 10% - 10 мл. (внутривенно 1 раз в сутки на 10 дней)
раствор КОМБИЛИПЕН 2 мл. (внутримышечно 1 раз в день 10 дней)
капельницы: физ. Раствор (НАТРИЯ ХЛОРИД) 0,9% - 200 мл. + раствор ПОЛИОКСИДОНИИ - 6,0 мл. (внутривенно капельно через день, всего 5 капельниц.
ЦЕФТРИАКСОН - 1,0 (внутримышечно 1 раз в день на 7 дней)
табл. ПИМАФАЦИН (1 табл. 2 раза в день после еды на 10 дней)
ВИТАМИН Е (1 капсула 2 раза в день после еды на 21 день)
раствор МИРАМИСТИН (полоскать ротовую полость 3 раза в день на 10 дней.
УФО местно (зев) 1 раз в день, всего 10 сеансов.
крем АКРИДЕРМ - ГК (2 раза в день на очаги на 14 дней, затем только на ночь через день на очаги еще 14 дней, после переходить на крем СКИН - КАП на ночь на очаги до 1,5 месяцев)
крем РАДЕВИТ (паралельно с АКРИДЕРМОМ и СКИН - КАПОМ на очаги (трещины) в течении дня 2 - 3 месяца.
3 этап:
капсула БИФИФОРМ (1 капсула 2 раза в день)
табл. ЦИНКТЕРАЛ (1 табл. 2 раза в день после еды на 1 месяц)
спрей ДЕРИНАТ (по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день на 14 дней)
капсулы КРЕОН 10 ТЫС. МЕ (по две капсулы 3 раза в день на 14 дней с едой)
капсулы ФОСФОГЛИВ (2 капсулы 3 раза в день после еды на 14 дней)
капсулы ОМЕЗ (по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин. До еды на 14 дней.
И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО ПОВТОРНО ПРИНИМАЛ ПИМАФУЦИН ЕЩЕ 20 ДНЕЙ.
Соблюдал строгую диету (что делаю по сей день) все записывал, все по графику.
СЕЙЧАС ОБРАТНО ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
Геннадий. 2016-03-23 12:30
Сброшу Вам еще результаты моих анализов.
Это до лечения (зев)
Геннадий. 2016-03-23 12:31
До лечения кал
Геннадий. 2016-03-23 12:48
Зев сразу после лечения
Геннадий. 2016-03-23 12:49
Кал сразу после лечения
Геннадий. 2016-03-23 12:51
Повторныйзев после лечения
Геннадий. 2016-03-23 12:53
Повторный кал после лечения
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 14:07
Геннадий! Пройдите лечение, которое я указала в комментарии. Пройдите курс лечения раствором Циклоферона. Это создаст повышенный иммунитет для этих инфекций. На курс 10 ампул.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-23 15:48
Скажите, от чего это все может быть? У моего отца есть высыпания на локтях похожие как у меня были, две язвы у него еще было. К врачу его не загнать. Может от него через посуду? У сестры родной тоже раньше были похожие проблемы. Высыпания на пальцах, белый язык, дисбактериоз. Стационарно лечилась два раза, скорая забирали ка то (сильно резал бок). Проверялась вся, колоноскопию даже делали. Так и не понятно от чего это все.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 22:44
Геннадий! Это от слабого вашего иммунитета на слизистых оболочках. Кандидоз поражает тех, у кого снижен местный иммунитет. У вас это скорее наследственное, если нет ВИЧ инфекции у вас.
Платная консультация
Геннадий 2016-03-24 07:24
Это у сестры
Геннадий 2016-03-24 07:56
Это у мамы. Рана заживала больше месяца и время от времени появляется заново.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 13:41
Геннадий! У мамы элемент сыпи. Как при герпетической инфекции. В период высыпания, нужен осмотр дерматолога. Сестра при этих изменениях, должна быть осмотрена дерматологом.
Платная консультация
Геннадий 2016-03-24 14:48
С сегодняшнего дня начал ваш курс лечения. НИСТАТИН - заменил ПИМАФУЦИНОМ (он у меня уже был). ЦИПРОФЛОКСАЦИН - завтра возьму рецепт. Спасибо большое!
Геннадий. 2016-03-25 22:04
Сегодня забрал результат анализа из зева. После добавления в пищу кефира и питья соды, грибка больше нет. Бактерии только есть. Как мне объяснили (это может быть и не от свежего кефира)
Геннадий. 2016-03-25 22:04
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 13:54
Геннадий! Чтобы убрать стафилококк и клебсиеллу антибиотики не принимайте Нужно будет обрабатывать слизистую ротоглотки бактериофагом стафилококковым и клебсиеллезным. В инструкции к этим препаратам указано, как пользоваться им.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-26 15:20
Ципрофлоксацин я принял три таблетки. Отменить прием? Остальные препараты так и принимать: энтерол, пимафуцин, циклаферон?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 15:29
Геннадий! Не отменять, а добавить к лечению бактериофаги. Ципрофлоксацин не антибиотик, а противомикробное средство.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-26 15:49
Мне в аптеке без рецепта не продавали ципрофлоксатин, сказали, что это антибиотик и нужен рецепт.
Геннадий. 2016-03-26 16:26
Можно эти препараты чем то заменить? Бактериофага клебсиеллезного в Беларуси вообще нет., только бактериофаг стафилококковый и то в других городах.
Геннадий. 2016-03-26 16:44
Можно с Вами в скайпе пообщаться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 19:13
Геннадий! Я сейчас в Африке. Скайп здесь не тянет.
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-26 20:41
) Так можно препараты чем то другим заменить?
Геннадий. 2016-03-26 20:43
Кожа уже значительно улучшилась. Мажу еще на ночь акридермом ГК, днем радевитом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 22:08
Геннадий! Проходите лечение. Все пройдет!
Платная консультация
Геннадий. 2016-03-26 22:44
Самое главное в лечении, это найти своего врача, который действительно искренне тебе подскажет и поможет.
Геннадий. 2016-03-27 21:43
Может мне меньше принимать пимафуцин, это ведь антибиотик? Сегодня у меня четвертый день. Просто белый налет на языке больше становится, даже в течении дня образуется. Кожа восстанавливается.
Геннадий. 2016-03-27 21:44
Геннадий 2016-04-05 01:47
Возвращаются обратно высыпания, ужаснейшее вздутие и проблемы с опорожнением. Так скажем, хочу в туалет и не получается.
Геннадий 2016-04-05 01:53
Геннадий 2016-04-05 02:17
Геннадий 2016-04-05 02:19
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-29 15:33
Геннадий! Налет на языке нужно утром счищать раствором соды, полоскать ротовую полость раствором коры дуба, ромашки. Календулы.
Платная консультация
Геннадий. 2016-04-17 08:47
Может еще что проверить нужно? Может колоноскопию все же сделать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:53
Геннадий! Пройдите ирригографию кишечника с барием или колоноскопию.
Платная консультация
Геннадий 2016-04-23 01:30
У меня обратно трескается кожа на пальцах. Почти на всех пальцах. Постоянно мучаюсь со вздутием, со стулом тоже проблемы. Что то на подобии запора. Хочу в туалет, но не получается. По вашему у меня паразиты или что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 00:16
Геннадий! Выполняйте рекомендации своего врача.
Платная консультация
Геннадий 2016-04-25 18:11
Так я уже не знаю к какому врачу уже обращаться. Никто не может мне помочь и найти причину.
Геннадий. 2016-10-20 15:25
Здравствуйте. Сделал я колоноскопию, проверил щитовидку, сдал анализы на целиакию. Все отрицательно, все замечательно.
Состояние мое намного ухудшилось. В животе постоянное брожение и кишение. Вздутие живота не прекращается ни на минуту. Высыпания стали еще больше и чаще. Может вы что подскажете.
Геннадий 2016-10-20 15:26
Геннадий 2016-10-20 15:32
Высыпания не только на пальцах, но как и обычно на других частях тела (локти, анус, половой орган, голова, трескаются пятки, пару бородавок на пальцах) По утрам белый налет на языке. Мазь акридерм ГК уже не помогает. Помогает только внутримышечно циклоферон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-22 19:05
Геннадий! Пройдите курс лечения препаратом Лактофильтрум. Таблетки принимают внутрь, при необходимости - после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других лекарственных средств по 2 штуки 3 раза в день. Курс 3 недели. И витамины В комплекс. Курс 3 недели.