Запах мочи из попы

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по женски обнаружили уреаплазму, лечила ее антибиотиками, как то раз сильно заболел живот во время приема антибиотиков даже скорую хотела вызывать но перетерпела! И с тех пор уреаплазма прошла по женски. Начали сильно пахнуть мочой трусы именно где попа и немного влажные, скажите пожалуйста что это может быть и куда вообще идти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 20:53
Саша! Идите на осмотр к терапевту. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Могут быть нарушения после приема антибиотиков, которые вы принимали.
Платная консультация
Саша 2017-07-13 06:46
Я сдавала именно эти анализы которые вы написали, результаты хорошие. Что еще можно сделать? Опасно ли это? Мне посоветовали сделать колоноскопию, как думаете это может относится к этой проблеме и стоит ли ее делать вообще?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 14:10
Саша! Пришлите фото ответов обследования на дисбактериоз. Сейчас сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на копрограмму. Сдайте кровь из вены на биохимический анализ крови -печеночные пробы+ почечные. Колоноскопию пока нет показаний проводить.
Платная консультация
Александра 2017-07-14 19:17
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 18:22
Александра! У вас выявлен по обследованию кала дисбактериоз 2 степени. Нужно было проводить лечение. Дисбактериоз вызван снижением лактобактерий -нормальной микрофлоры и увеличением количества лактозонегативной кишечной палочки. Вам нужно пройти восстановление лактобактерий и снизить количество кишечной лактозонегативной палочки. Поэтому идите на прием к терапевту и проходите лечение по дисбактериозу 2 степени. Чтобы повысить лактобактерии принимайте капсулы Аципол для взрослых. Курс 10 дней. Пройдите лечение препаратом Нитрофурантоин, курсом 7 дней, учитывая чувствительность кишечной палочки к этому препарату. Курс 5 дней.
Платная консультация
Александра 2017-07-17 10:28
Добрый день, сдала анализы крови которые вы написали, они все в норме, скажите пожалуйста следует ли мне дальше сдавать кал на то что вы перечислили? Прикрепляю анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 10:43
Александра! Фото не пришло.
Платная консультация
Александра 2017-07-17 12:01
А так?
Александра 2017-07-17 12:10
Извините, но совсем не грузит фото, с трёх браузеров попробовала! Результаты все в норме поверьте на слово, если можете дать свою эл. Почту могу туда прислать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 19:56
Александра! Просите помощь у друга для загрузки фото.
Платная консультация
Александра 2017-07-18 20:00
Я перепишу результаты на листок и сфоткаю! Уточните пожалуйста, я не поняла мне нитрофурантоин 5 дней пить или 7 все таки?
Александра 2017-07-19 10:17
В инструкции пишут прием от 2 до 4 таблеток в день, мне по сколько таблеток принимать в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 22:48
Александра! Принимайте по 50 мг 4 раза в день во время еды.
Платная консультация
Александра 2017-07-23 21:30
Начала пить аципол, у меня началась сильная диарея от него, мне продолжать его пить или что делать подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:30
Александра! Отмените прием Аципол. Добавьте капсула Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:33
Анализ кала на копрограммы.:
Здравствуйте, изображение совершить не хочет отправляться никак, я вам так распишу результаты:
Консистенция-см. Комм-мягкая. Форма-см. Комм-оформлен. Запах-см. Комм-обычный каловый. Цвет-см. Комм-коричневый. Рн-7.0 Слизь-не обнаружена-отсутствует. Кровь-не обнаружена-отсутвует. Остатки не переварить. Пищи-не обнаружено-отсутсвует. Реакция на скрытую кровь-отрицательно. Реакция на белок-отрицательно. Реакция на стеркобелин-положительная. Реакция на билирубин-отрицательная.
Олеся 2017-08-26 12:34
Мышечные волокна с исчернен-не обнаружено-отсутсвует. Мышечные волокна без исчернен-см. Комм-в незначит. Количестве. Соединительная ткань-не обнаружена-отсутствует. Жир нейтральный-не обнаружено-отсутсвует. Жирные кислоты-не обнаруж-отсутсвует. Соли жирн. Кислот-см. Комм-в незнач. Количестве. Растит. Клетчатка неперев-не обнаружена. Растит. Клетчатка перевар. -см. Комм-в небольшом количестве. Крахмал внутриклеточный-не обнаружено-отсутсвует. Крахмал внеклеточный -см. Комм-в небольшом количестве.
Олеся 2017-08-26 12:35
Иодифильная флора патол-не обнаружена -отсутсвует. Иодифильная флора норм-не обнаружена-отсутвует. Ед. в преп. Кристаллы-не обнаружено-отсутсвует. Слизь-не обнаружено-отсутсвует. Эпителий цилиндрический-не обнаружено- в п/зр-отсутсвует. Эпителий плоский-не обнаружено-в п/зр отсутствует. Лейкоциты-не обнаружено-в п/зр отсутствует. Эритроциты-не обнаружено- в п/зр отсутствует. Простейшие-не обнаружена-отсутствует. Яйца гельминтов-не обнаружено-отсутсвует. Дрожжевые грибы-не обнаружено-отсутсвует.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 19:53
Олеся! В копрограмме патологии не выявлено.
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 19:55
Тогда что же мне делать дальше, у здорового человека нет такого запаха, ещё я заметила что трусы в этой области мокрые.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 20:09
Олеся! Вы прошли только копрограмму, а нужно сдать кал на дисбактериоз и пройти осмотр у врача проктолога или хирурга с осмотром прямой кишки.