Анализ кала на дисбактериоз и копрограмма!

Спрашивает: Елена_19832
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, гиперпролактинемия
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня постоянно запоры и иногда бывают схваткообразные боли! Аппетит плохой! Появляется сыпь на руках и очень долго потом заживает! Сдала копрограмму и на дисбактериоз кишечника! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 14:09
Елена_19832! В анализе копрограммы указано, что кал оформленный, мягкий. Элементов воспаления и паразитов нет. В обследовании на дисбактериоз выявлено снижение нормальной основной микрофлоры кишечника -нормальная кишечная палочка, бифидо- и лактрбактерии. Вам нужно пройти восстановление этой флоры. Принимайте препарат Бификол. Он содержит нормальную кишечную палочку и бифидобактерии. Курс приема 3 недели. Для восстановления лактобактрий принимайте капсулы Йогурт. Производство Канада. По 1к. утром во время еды. Курс приема 3 недели. При склонности к запорам соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Елена_19832 2018-04-07 22:10
Елена Владимировна, спасибо огромное за быстрый ответ! У меня к Вам вот ещё какой вопрос! По гинекологии ставят хронический кольпит, то кокки в мазках, иногда появляется кандида! Лечение помогает максимум на одну-две недели! Может ли кольпит связан также с кишечником, то что в микрофлоре снижены полезные бактерии? Так же при бакпосеве в микрофлоре выявлено лактобациллы криспатус в 10*4 степени при норме в 10*8! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 22:23
Елена_19832! При лечении дисбактериоза в кишечнике, может улучшиться микробный пейзаж во влагалище. Всего хорошего.