1

Дизбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здраствуйте, результат анализа я сфотографировала и Вам отправила, пожалуйста напишите что делать? Чем лечить? И какой курс? Потому-что у нас в больнице могут назначить только биогаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализы на дисбактериоз Часто бывают кишечные расстройства, стул может стать жидким....
Анализ кала на дисбактериоз Меня периодически беспокоит вздутие живота, иногда неоформленный...
Анализ кала на дисбактериоз и копрограмма! Елена Владимировна! У меня постоянно запоры...
Клебсиелла 6 Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев, на ГВ 3 недели назад участился стул,...
Диагностика дисбактериоза Примерно 1,5 года назад у меня случилось сильное обострение...
Дисбактериоз 1 степени, расшифровка анализа кала Уже год не могу вывести кишечную...
Регулярно болит живот Я молодая мама двоих детей, кормлю грудью, с конца августа начал...
Золотистый стафилококк в кале Беспокоят периодически боли внизу живота, неоформленный...
Заключение Помогите поставить диагноз по результатам анализа. На коже появились красные...
У ребенка высыпания на лице Ребенку 1 годик мы на ГВ+прикорм. Пару месяцев назад появились...
Диарея от рыбьего жира Ребенок мальчик 14 лет с гастродуоденитом стоит на учете у...
Дисбактериоз у ребенка Подскажите, пожалуйста, какие пробиотики/препараты попить ребенку,...
Гемолитическая кишечная палочка Хотелось бы спросить. Уже три недели (примерно с...
Гемолитическая кишечная палочка и температура Доктор! Анализ кала на дисбактериоз...
Дизбактериоз может вызвать высыпания У меня дисбактериоз. Происходит вздутие живота,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 20:12
Здравствуйте Анна! Принимайте колибактерин и лактовит форте.
1
Платная консультация
Анна 2015-04-10 12:34
Здравствуйте, вчера вы нам написали, что нужно пропить колибактерин, но к сожалению его в аптеках нигде нет, может есть какой-то аналог этого препарата? Фото с результатом анализа ещё раз высылаю!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 16:34
Анна! Мутафлор. Симбифлор-2.
0
Платная консультация
Маргарита 2018-02-14 08:04
Добрый день. У ребенка 3 года обнаружили дисбактериоз и стрептококк пневмонию в горле. Анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста что нам делать, а то наши врачи назначают лактобактерин и бифидобактерин. Заранее спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-17 14:36
Маргарита! Дисбактериоз в кишечнике вызван отсутствием нормальной микрофлоры -лактобактерии. Снижением ниже нормы нормальной флоры -бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. И наличием гемолитической кишечной палочки, в норме которой не должно быть. При такой степени дисбактериоза нельзя применять антибиотики. Т. к. это приведет к более глубоким нарушениям в кишечнике. В зеве выделен стрептококк в небольшой степени. Его можно лечить препаратом Исмиген 1т. утром под язык. Курс 10 дней. Препарат разрешен к применению с 3 лет. Для восстановления микрофлоры в кишечнике пройдите курс лечения - Капли Хилак -форте по 20 капель во время еды, 3 раза в день. Капли растворять в воде в 50 мл давать припевать во время кормления. Можно давать пить через трубочку для сока. Курс приема 14 дней. Одновременно давать препарат Бак-сет Бэби в саше (детям с рождения по 1 саше в день во время приема пищи, лучше утром. Продолжительность приема - 14 дней. Саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание). Или Максилак Бэби в саше, содержимое саше рекомендуется растворить в теплой воде или молоке. Принимать во время еды 1 раз в день. Курс приема 14 дней. После лечения через 72 часа провести контрольный анализ на дисбактериоз и на мазок из зева на стрептококк. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Маргарита 2018-03-27 08:01
Добрый день, Елена Владимировна. По Вашей рекомендации мы пролечили стафилококк в зеве препаратом Исмиген - повторный анализ показал нормальную микрофлору. А вот с дисбактериозом сложнее. Мы пропили курсом 20 дней по Вашей схеме препараты: Капли Хилак -форте по 20 капель и Бак-сет Бэби в саше. Сдали повторный анализ и получили результат (прилагаю). Подскажите пожалуйста как нам дальше бороться так как в самом начале лечения кал нормализовался и ребенок хотел есть, но через неделю от начала приема препаратов все вернулось. Какаем не регулярно примерно раз в 3-4 дня, кал твердый но эластичный, аппетит пропал. У нас есть нубийская коза (только родила) могу делать свои йогурты с замороженными фруктами (много разных от малины до персика). Подскажите может можно добавлять лактобактерин и бифедобактерин в йогурт и в каких дозах. Я читала что Cl. perfringeus лечит антибиотиками (колоть сама смогу) надо расписать схему, а если нужен рецепт - выпишет наш терапевт. Заранее спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-29 16:00
Маргарита! Положительная динамика есть в нормализации флоры кишечника -бифидобактерии пришли в норму, нормальная кишечная палочка восстановилась. Осталась только гемолитическая кишечная палочка и отсутствие лактобактерии. Клостридия находится в допустимом значении, эту палочку лечить не нужно. Только нужно убирать гемолитическую кишечную палочку и восстановить лактобактерии. Лаборатория должна была выдать название фага, которым нужно проводить лечение гемолитической кишечной палочки с учетом чувствительности. Узнавайте эти данные в лаборатории. Где название препаратов по последнему обследованию кала на дисбактериоз? Для восстановления лактобактерии можете принимать препарат Йогурт в капсулах - производство Канада. 1 упаковка содержит 75 штук. Детям с 3 лет принимать по 1к. 3 раза в день. Для ребенка можно капсулу раскрыть и содержимое смешать с едой, не горячей. Принимать с целью лечения - 25-30 дней. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос