Дисбактериоз кишечника лечение (кишечная палочка e coli и мочекаменная болезнь)

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат анализа на дисбактериоз.
У нас после литотропсии осталось 14 камней, вдобавок выявилась кишечная палочка которую мы пол года не можем вылечить. По бакпосеву пропили 3 курса антибиотиков, они не помогли и усугубили состоянии кишечника. Сейчас пьем цистон стараемся естественным путем вывести камни+противомикробные препараты которые боряться с палочкой и вот сдали анализ кала на дисбактериоз.

Бифидобактерии 10”3 норма 10”9-10”10
Лактобацилы 10”3 норма 10”7-10”8
Молочнокислый стрептокок 10”3 норма 10”7-10”8
Спорообразующие анеэробные клостридии 10”4 норма отсутствуют
Эшерихии:
ферментирующие лактозу 1х10”9 норма 10”8
лактодефективные 1,8х10”7 норма 10”5
Виды Entercuccus E. faccalis 2х10”7 норма 10”7
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 11:41
Карина! Пришлите фото бланка обследования на дисбактериоз со всеми страницами. Где в какой среде выявлена кишечная палочка тоже фото. Если есть чувствительность -эту страницу тоже. Ждем.
Платная консультация
Карина 2018-03-30 11:51
Здравствуйте. Это единственная страница которую нам дали. Больше нет ничего.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-31 16:56
Карина! Я посмотрела обследование кала на дисбактериоз. Есть дисбактериоз 2 степени. Он связан с пониженным количеством нормальной флоры кишечника -лакто- и бифидобактерии. И наличием энтерококк фекалис. Этот вид энтерококков, входит в состав нормальной микрофлоры пищеварительного тракта человека. Его лечить при выявлении в кале не требуется. Фекальный энтерококк может являться возбудителем различных инфекций: мочевыводящих путей. Но, его тоже нужно выделить при обследовании мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. В этом случае, если энтерококк фекалис есть в моче, то его лечение проводится только с учетом чувствительности, которую должна выдать лаборатория. По данным анализа на дисбактериоз, нужно принимать полезные бактерии для восстановления нормальной микрофлоры в кишечнике. Для этого нужно принимать капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем принимаете Бак-сет форте по 2к. 2 раза в день во время еды, запивать водой. Курс приема 14 дней. Или Максилак форте по 1к. в день во время еды, запивать водой. Лучше во время ужина. Курс приема до 1 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2018-03-30 12:48
Вот фото анализа