Расшифруйте пожалуйста анализ, спорный вопрос по поводу антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад был жидкий водянистый стул и тупая боль в правом боку. Узи и все анализы без отклонений. По узи ток хр. Холицистит и панкреатит. Гастроэн. Пролечила энтерфурилом, омезом, микразимом, дюспаталином, на фоне лечения пару раз стул повторился с едким запахом желчи. После пила лактофильтрум. Вот сдала анализ на дисбак и в нем высеялись какие то бяки. Помогите пожалуйста, нужны ли антибиотики, а то я их и в апреле и в июне принимала и в августе колола, вобще туго было. Как быть сейчас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 13:11
Елена! Лечение Клебсиеллы проведите препаратом Секстафаг. По 20 мл за 30 минут до еды 3 раза в день. Разводить 1: 1 с водой. Курс приема 14 дней. Затем принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. С этип препаратом начните восстановлегние нормальной кишечной палочки, которой практически нет в кишечнике. Для восстановления кишечной палочки применяйте препарат Биофлор по 1 дес. Ложке в 100 мл воды за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-02 13:17
Секстофаг - это по чувствительности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 14:10
Елена! Чувствительность на фаг лаборатория не проводила. Этот фаг применяют для лечения клебсиеллы. Вы ведь не хотите пить антибиотик. Это замена таблеткам. Антибиотикам. Антибиотики и так убили всю у вас нормальную кишечную палочку. Удачи вам.