Расшифруйте пожалуйста анализ, спорный вопрос по поводу антибиотиков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад был жидкий водянистый стул и тупая боль в правом боку. Узи и все анализы без отклонений. По узи ток хр. Холицистит и панкреатит. Гастроэн. Пролечила энтерфурилом, омезом, микразимом, дюспаталином, на фоне лечения пару раз стул повторился с едким запахом желчи. После пила лактофильтрум. Вот сдала анализ на дисбак и в нем высеялись какие то бяки. Помогите пожалуйста, нужны ли антибиотики, а то я их и в апреле и в июне принимала и в августе колола, вобще туго было. Как быть сейчас?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Лечение Клебсиеллы проведите препаратом Секстафаг. По 20 мл за 30 минут до еды 3 раза в день. Разводить 1: 1 с водой. Курс приема 14 дней. Затем принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. С этип препаратом начните восстановлегние нормальной кишечной палочки, которой практически нет в кишечнике. Для восстановления кишечной палочки применяйте препарат Биофлор по 1 дес. Ложке в 100 мл воды за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена! Чувствительность на фаг лаборатория не проводила. Этот фаг применяют для лечения клебсиеллы. Вы ведь не хотите пить антибиотик. Это замена таблеткам. Антибиотикам. Антибиотики и так убили всю у вас нормальную кишечную палочку. Удачи вам.