Клостридии в кале
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кал на дисбактериоз. Выселялись клостридии 10 в 6. Чувствительность не указали. Сказали схема лечения клостридии единая! Хотя заказывалась с чувствительностью к аб. Подскажите как лечить?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Елена! Клостридии (лат. Clostridium) — род грамположительных спороносных бактерий. Клостридии входят в состав нормальной микрофлоры человека. У вас немного повышено микробное число этой палочки. Кроме этого повышено количество лактозонегативной кишечной палочки. Во время лечения диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете -10 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. К Бак-сет, Максилак, Линекс -один из этих препаратов -курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена! Вам назначено лечение, которое включает диету, антибиотик Альфа-нормикс и полезная флора. Это стандарт лечения.
Платная консультация
Елена А он чувствителен к данным патогенам? А то мне прочему-то чувствительность не сделали. Спасибо
Елена! Не он чувствителен к к этой флоре, а флора клебсиелла и кишечная палочка чувствительны к этому антибиотику. Когда купите препарат, прочтете инструкцию. И там будет прописано на какую флору действует этот препарат. И у вас не патогены выявлены, а нормальная флора только в увеличенном микробном числе. Удачи вам.