Гемолитическая палочка, дисбактериоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев лечим дисбактериоз 3 месяца пьём бактериофаги от кишечной палочки. Был золотистый стафилококк, вылечили. Гемолитическая палочка не пороходит хоть и чувствительна. Будем пересдавать анализы, на углеводы, копрограмму и на дисбактериоз с чувстивительностю на антибиотик. Мы полностью на ив. Смесь фрисолак. Может ли быть такая пищевая аллергия на коровий белок? Энтерофурил тоже пили. У малыша болит животик и постоянно бурлит. Один раз сдавали на углеводы было 0,2-0,4. Не скажется ли лечение антибиотиками?
Категория: Инфекционист
19 ответов
Ирина 2018-11-29 10:24
Пили пикомплексный и колипротейный бактериофаг есть ли смысл их дальше пить если не помогают. Хоть и анализ показывает что чувствительны к ним.
Ирина! Ни каких антибиотиков при дисбактериозе не назначают. Это противопоказано для лечения этого состояния у детей такого возраста. Это противопоказано для детей до года. Может погибнуть вся нормальная флора. Лечение проводят фагами. Курс фага. Повторный через 14 дней. Одновременно дается полезная флора. У ребенка дисбактериоз 2 степени. Вызван снижением нормальной лактобактерии, повышением лактозонегативной кишенчой палочки, гемолитической палочки, выявленной УПФ Раултелла. Пройдите курс приема Интести фаг в разведении 1: 1 с водой внутрь. Доза и кратность приема согласно возраста ребенка. Курс приема 10 дней. Одновременно принимать капсулы Аципол. Курс 14 дней. После этого курса уже сдадите все контрольные анализы -копрограмма, дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Значит будем дальше принимать бактериофаг. Спасибо. Сдала на углеводы, болеть живот начинает во время кормления и бурлит.
Ирина Может перейти на лечебную смесь? Чтобы легче переваривалось. Фрисопеп или другую какую нибудь, козья?
Ирина! По углеводам, при их повышении, а это бывает при дисбактериозе, врач вам назначит прием Лактазар Бэби. Смеси часто менять не рекомендуется.
Платная консультация
Ирина! При наличии углеводов в кале, Лактазар принимают до полного восстановления флоры в кишечнике. И только потом медленно отменяют.
Платная консультация
Ирина! Углеводы в норме. Наличие патогенной гемолитической палочки в кале приводит к нарушениям в копрограмме. Пройдите лечение. Через 3 дня после окончания курса лечения сдайте контрольный анализ кала на копрограмму и дисбактериоз.
Платная консультация
Ирина Решила переводить на козью смесь Кабрита. Пройдём курс фагом дополнительно. Спасибо за консультацию.
Ирина Здравствуйте, нам 8 месяцев все ни как проходит дисбактериоз. У нас золотистый стафилококк 10^3, клебсиелла 10^7 и грамоотрицательные бактерии 10^7. Устойчивы к фагам и энтерофурилам. Все пили не помогает. Чувствительны к антибиотикам, как быть? Ребёнок плохо спит из за болей.
Ирина! Антибиотики не принимайте Группа ГОБ чувствительна к интестибактериофагу. Принимайте его курсом 10 дней. Разводите 1: 1 с водой. Принимайте полезную флору порошок в саше Бак-сет Бэби, Максилак Бэби, порошок Примадофилус детский. Курс приема 14 дней. Через 3-5 дней после окончания приема полезной флоры, повторите анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Ирина Спасибо, а как быть с золотистым стафилококком и клебсиелой? Что скажете про Наринэ?
Ирина Из прикорма у нас каши (кукурузная, гречка, рис, овсянка. Овощи (кабачок, тыква) груша, чернослив и индейка. Можно ли банан, яблоко и брокколи? Капуста же вызывает брожение, а у нас и так газы беспокоят. Планируем вводить кисломолочку и творог. Смесь у нас кисломолочная нутрилак
Ирина! Пюре яблочное, цветная капуста, смеси из овощи-фрукты, морковь, куриное филе, все вводить медленно. Как рекомендуют доводя до полной порции. Чернослив слабит, его можно пока убрать. . Оставляйте пока только безгютеновые крупы -гречка, кукурузная крупа, рис. Овсянку уберите. После года вводите другие крупы. Кисломолочную продукцию вводите после 1 года жизни. Вот пройдете лечение и контрольное обследование, тогда можно будет решать по стафилококку и клебсиелле, если они еще останутся.