Кишечная палочка. Жжение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Во влагалище была обнаружена кишечная палочка эшерихия коли. Лечилась антибиотиком, затем бактериофагом. Но жжение не проходит. Бывает, что день себя нормально чувствую, но в основном постоянное жжение. Гинеколог рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Возможно это связано с дисбактериозом кишечника. Что Вы могли бы мне посоветовать? Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Светлана! Бывают нарушения во влагалище, при наличии дисбактериоз в кишечнике. Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. С ответом подходите к врачу терапевту. При выявлении дисбактериоза, вам назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Еще такой вопрос: чувствительность к фагам и антибиотикам этот анализ берется из кала? Также как и на дисбактериоз? Заранее благодарна за ответ!
Светлана! Заказ в лабораторию так и звучит -Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.