Кишечная палочка расшифровка анализов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мы сейчас лечимся с аллергологом! У ребёнка сыпь на лице, пока нам не Дали однозначного ответа на что сыпь или из за чего! С сдавали все возможные анализы! Прошу вас посмотреть наши анализы и может дадите рекомендации нам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-07 22:23
Кристина! Антибиотики, которые есть в бланке анализа не применяются для лечения детей в таком возрасте. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Эти бактерии могут быть высеяны и в кале. Все, что выявлено в мазке, не могло попасть само в рот ребенку. Закупите новые соски, бутылочки. Подходите к ребенку только после мытья рук под проточной водой с мылом. Уберите в кроватке и коляске. Вымойте все. Все игрушки вымойте и обдайте кипятком. Маме и членам семьи, кто контактирует с ребенком, тоже нужно сдать мазок. Кто то взрослый все это передал через грязные руки эти палочки ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-09-08 13:10
Спасибо за ответ! Я стараюсь как любая Мама все сыть и чистить! Но полной стерильности быть не может сами понимает (мы с мужем сдвоим мазки, спасибо! Могли бы вы тогда ещё взглянуть на анализ дисбактериоз, потому что отклонения есть!
Кристина 2019-09-08 13:12
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 11:42
Кристина! Выявленные гемолитическая и лактозонегативная кишечные палочки находятся в завышенном микробном числе и не дают роста нормальной кишечной палочке. Для лечения ваш педиатр может назначить прием Пио. Валентный б-фаг, курс 10 дней. К нему чувствительны эти 2 палочки. Эти 2 палочки могут вызывать сыпь на лице. После приема этого фага, он должен назначить прием препарата Энтерол в саше. Этот препарат действует на клостридии. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-09-09 12:03
Спасибо) очень подробно) ????????????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 12:10
Кристина! Пожалуйста. Всего хорошего.