Кал на дисбактериоз

Спрашивает: Гузелия
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Здравствуйте, сдали анализ кала на дисбактериоз когда реб было 3 мес. Сейчас пришел результат(ребенку 5мес). у дочки постоянно сыпь на прикорм (хотя только овощные пюре давала) и из пупка выдления. Педиатр прописала препарат секстафаг и LBB. в инструкции LBB с года. Хороший ли препарат секстафаг? Фото анализа прилагаю. Какое лечение нам пройти и связана ли алергия с дисбактериозом в нашем случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 22:55
Гузелия! Название фага должна выдать лаборатория, которая проводила исследование кала на дисбактериоз. Восстановление микрофлоры нужно проводить с учетом чувствительности тех бактерий, которые выявлены. Лечение проводится только так. А не по выбору препарата самим врачом. Лаборатория дает название препарата, которым лечить ребенка. Стафилококк в кале может давать высыпания на коже. Пробиотики ребенку тоже нужно давать с учетом его возраста и рекомендаций в инструкции к препарату. Узнайте чувствительность выделенной микрофлоры к фагам в лаборатории.
Платная консультация
Гузелия 2017-08-31 06:16
Спасибо, а откуда вообще мог попасть стафилоккок и чем опасна эта инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 18:55
Гузелия! Вся микрофлора в кишечник попадает через рот с грязными руками и продуктами.