Золотистый стаффилокок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку третий месяц. Кормлю грудью. Из за поноса сдавали бакпосев. Обнаружен золотистый стаффилокок 10 в 4 степени. Какое лечение нужно проводить? Нам назначили только амоксиклав
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 12:43
Анна! Детям в возрасте до 1 года при выявлении дисбактериоз, лечение проводят фагами. Название их выдает лаборатория. Выдает список фагов к которым есть чувствительность выявленного стафилококка. Антибиотик не применяют. Не давайте ребенку амоксиклав. Пока давайте Бак-сет Бэби в саше. 1 саше в день по инструкции как разводить и как давать. Курс 10 дней. И сделайте заказ в лабораторию повторно на кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Или делайте звонок в лабораторию, может они смогут вам дать ответ на этот вопрос без повторного обследования. Всего доброго.