Дисбактериоз, бактерии, анализы,
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала анализы (фото прилагаются). В кале на дисбактериоз обнаружились бактерии, подскажите пожалуйста, что делать?
Спасибо большое за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
11 ответов
Елена 2020-10-24 12:35
Все анализы сдавались в один день.
На все анализы был использован один кал.
Елена! Лаборатория должна выдать чувствительность этих 2-х палочек к лекарственным препаратам и фагам. На отдельном бланке к ответам кала на дисбактериоз. Вы получили такие данные. Если нет, то позвоните в лабораторию и узнайте про эти препараты. Могут они вам это выдать.
Платная консультация
Елена 2020-10-24 13:13
Чтобы получить данный анализ, нужно повторно сдавать тест на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам.
Мне сдать повторно тест?
А после сдачи данного анализа, что нужно будет сделать дальше?
Сильно ли это опасно, то, что у меня нашли?
Мне сдать повторно тест?
Елена! У вас выявлена УПФ -условно патогенная флора. В повышенном микробном числе она будет оказывать негативное влияние на работу кишечника и вызывать жалобы. Для идеального лечения, конечно лучше знать чувствительность. Если лаборатория уже не может выдать эти рекомендации, то повторите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Елена 2020-10-24 13:20
Хорошо, я сдам повторный анализ и после напишу вам.
Вы же сможете мне помочь?
Выявлена условно патогенной флоры, возможно стоит пропить курс энтерол и Максилак 10 дней.