Пенистый стул на искусственном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Елена Владимировна, нам 1,5 месяца полностью на Искусственном вскармливании едим малютку и один раз в день кисломолочную малютку. Жалобы такие: постоянно поджимает ножки и стул у ребенка пенистый немного и много крупинок которые непереваренные. Фото анализов скидываю и фото утреннего стула. Подскажите что делать пожалуйста.
Теги: анус дочки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 13:35
Анастасия! Сейчас у ребенка идет заселение кишечной трубки флорой. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При недостатке полезной флоры, вам назначат ее прием. При наличии патогенной, курс приема фага + полезная флора. Есть небольшая ферментативная недостаточность, т. к. только все начинает только работать. Есть небольшое воспаление, т. к. есть лейкоциты в кале. Но, это может быть за счет патогенной флоры, которая есть в кишечнике. Колики есть, которые мучают малышей до 3-х месяцев. Давайте укропную водичку в возрастной дозе. Продается в аптеке. И ждите анализ на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-23 13:41
Спасибо!