Анализ на флору Софии

Спрашивает: Alena3412
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 мес
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нужно ли лечить стафилококк ариус в нашей степени? И вообще нужно ли в нашем случае лечить анализ? В сентябре была без симптомов температура до 38.8-9 4 дн, на 4 дн выскочила экзема на жидкий парацетамол, . все было хорошо, а вот на 4 дн после температуры немного слегка Осип голос, проходили обследование, предположительно говорят из за алергии или громко кричит ребенок. А вот сдала анализ и беспокоят значения, ЛОР говорит пить антибиотик, т к стафилококаа вообще не должно быть, . сейчас состояние ребенка по анализам крови, мочи норм, нет ни соплей, горло было все время не красное, вот причина небольшой осиплость под вопросом? Вирус энштейн бара, герпеса, ЦМВ нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 21:05
Alena3412! А лаборатория выдала чувствительность выявленной флоры в мазке к антибиотикам и фагам? Вы прислали ОАК, а ОАК есть анализ?.
Платная консультация
Alena3412 2018-11-22 00:01
Кроме небольшой осиплости не беспокоит ничего (алергия, громко говорит, кричит, смеётся, с сентября стала много говорить, с утра до вечера не молчит)
Alena3412 2018-11-22 01:12
Есть затылочный лимфоузел 1 с маленькую горошину пол года говорят не трогать раз не беспокоит, задняя стенка бугристая (алергия, любит кислое, имбирь, лук репчатый), миндалины немного увеличены, смотрели голосовые связки они не белые, а розовые, но не увеличены. Все говорили из за алергии проблемы, переодически высыпания с 3 мес, кровь не показывает на распространенные алергены алергию, но есть на консерванты и красители, стараюсь не на ПП держать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 10:17
Alena3412! Ребенок не должен в таком малом возрасте еще кушать лук и имбирь. Они раздражают слизистую ЖКТ и приносят не пользу а вред. Уберите эти продукты из рациона. Это продукты для старшего возраста. Осиплости голоса не бывает, если ребенок много говорит. Осиплость может появиться только в стадию острого проявления ОРЗ, когда идет отек голосовых связок. Который вызывает вирус. На данный момент у вас нет признаков острого ОРЗ. Но, в мазке не должно быть стафилококка и кишечной палочки. Кишечная палочка, вообще живет в кишечнике. Поэтому, вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При нарушении ее состава, провести восстановление. В ОАК есть повышение лимфоцитов. Через 3 месяца нужно повторить ОАК. Лечение флоры в мазке нужно провести уже с учетом ответа по калу на дисбактериоз. Т. к. прием антибиотиков может привести к гибели полезной флоры в кишечнике, то лечение нужно проводить местное в зеве -обработка фагом против стафилококка., раствором Мирамистин. Удачи вам.
Платная консультация
Alena3412 2018-11-22 10:41
Вы считаете, что у нас высокие лимфоциты для 2,3? У нас с года до 2,3 они колеблются примерно от 63 до 69 все время, даже без признаков болезни когда. Спасибо, кал обязательно сдадим, а горло обрабатывать Мирамистинлм или фагом? Или и тем и тем? Или только мирамистином можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 11:47
Alena3412! Уже в возрасте от 1 года до 6 лет, лимфоциты должны быть в приделах 26-60%. Слизистую ротоглотки обрабатывайте до еды за 30 минут бактериофагом стафилококковым 3 раза в день. После еды через 30 минут, чтобы не было рвоты раствором Мирамистин. Курс обработки 7 дней. Если в кишечнике будет выявлен дисбиоз, то провести лечение. И через 3 дня после окончания курса, сдать контрольный мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к фагам и кал на дисбактериоз. Удачи вам.
Платная консультация
Alena3412 2018-11-22 11:52
Спасибо большое за консультацию)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:45
Alena3412! Пожалуйста, здоровья Вам.