Температура без признаков ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Ребенку 2 г 5 мес неделю назад ребенок переболел кишечной инфекцией, лежали в стац, капали физ р-р глюкозу с аникацином,
сейчас у ребенка два дня температура 37-37,2 без признаков ОРВИ, сдали ОАМ (К-10,0 сж, прозр, белок- отр, l -1-2) ОАкала (корич, мв бисч 1-2, с исч 0-1, l ед, эпит 0-1, раст клет неп 1-3, жир кисл +, яг необ Соскоб на энтероб- отриц. Моча по Нечепор (L 300 эрит - нет)
скажите пожалуйста в чем причина этой субфеб. Температуры? Или последствия перенесенной кишечной инфекции? Чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 19:24
Марина! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Платная консультация
Марина 2017-04-06 08:41
Елена Владимировна, на чувствительность к антиб и бактериоф. Это тоже кал нужно сдать? Спасибо.
А в целом какие анализы у ребенка? Есть отклонения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:35
Марина Сдается кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Кал без грубой патологии.