Анализ кала на дисбактериоз расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фолликулярный гиперкератоз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает наш анализ. Расшифруйте. Ребенку 2 года, сдали анализ на дисбактериоз, так как кал зеленого цвета и зловонный, и еще запах изо рта сильный. Подскажите, чем лечить, и на сколько это серьезно? Анализ прикрепила. Спасибо!
Теги: гемотест кал на дисбактериоз фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 21:24
Наталья! Выявлен дисбактериоз кишечника. Нужно пролечить условно патогенную флору. Восполнить бифидобактерии. Лаборатория должна дать рекомендации по названию бактериофага или антибиотика, которым можно пройти лечение дисбактериоза. С результатами обследования подойдите к педиатру для коррекции лечения.
Платная консультация
Наталья 2016-01-29 22:19
Елена Владимировна, а запах изо рта может быть связан как то с дисбактериозом? Нам только выдали результат анализа, а рекомендации по лечению, антибиотики и фаги не дали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 22:50
Наталья! Нужно сделать анализ на ацетон в моче. Мазок из ротоглотки на микрофлору. По поводу антибиотиков и бактериофагов уточняйте в лаборатории.
Платная консультация
Наталья 2016-01-29 22:55
Спасибо большое, Елена Владимировна!