Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа кала на дисбактериоз. Моей дочке 1 месяц, беременность и роды прошли хорошо, выписались из роддома тоже без нареканий, так сказать. Наша педиатр на очередном осмотре назначила данный анализ ввиду слизи и кислого запаха кала. По результатам сказала все хорошо, но из-за наличия газиков у малышки назначила пропить неделю: бифидумбактерин, креон 1000 и энтеросгель. (анализ кала на углеводы в норме).
Пожалуйста, во вложенных файлах посмотрите результаты анализа и скажите действительно ли нам не о чем волноваться и у нас все хорошо (потому что педиатр дополнительно направляет к гастроэнтерологу). Заранее огромное спасибо!
Теги: клебсиелла пневмония в кале
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!

Действительно, анализ - вполне приличный с небольшими признаками дисбактериоза.

Будьте здоровы!