Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе! Сдал анализы кала на дисбактериоз (по причине плохого запаха изо рта), получил такое заключение: "Снижено содержание энтерококков, снижено содержание типичных эшерихий, повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки, остальные показатели в норме. " Какой препарат(ы) лучше всего подходят для нормализации равновесия кишечной среды!? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 22:58
Николай! По присланному заключению обследования, дать рекомендации по лечению невозможно. Не указаны жалобы, нет истории развития заболевания, другие клинические обследования. Нет фото обследования, чтобы увидеть показатели всей микрофлоры в кишечнике. Нет показателей по чувствительности к антибиотикам и фагам, которые выдает лаборатория. Сайт носит рекомендательный характер. Не может заменить очный осмотр врача. Мы можем провести коррекцию уже назначенного лечения врачом. Всего доброго.