Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоили тяжесть, и, распирание в кишечнике, желудке, периодическая диарея, заметила что началось все с того, как я устроилась на работу. Насчет желудка обратилась к врачу, сказала что если желудок пролечите то пройдут и все проблемы желудок и вправду прошел, но кишечник и проблемы со стулом так и беспокоят. Сдала кал на дисбактериоз, расшифруйте пожалуйста, и скажите какие препараты мне принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 20:11
Здравствуйте, Анастасия! В посеве выявлен золотистый стафилококк, избыток цитробактера, нехватка лактобактерий и бифидобактерий. Можно, не прибегая к антибиотикам, пролечиться такой схемой: энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем линекс по 2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.