Колики в кишечнике

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте Уважаемые Специальсты!
Переодически беспокоит кишечник, спазмы, вздутие, но не всегда. Сдавай анализ кала на дисбактериоз 1 раз в сентябре 2018 обнаружили стафилокок золотистый, пролечился флемоксином 5 дней.
В кишечнике теже самые симптомы остались.
Сдал анализы второй раз через 3,5 месяца копрограмму там только слизь, и кал на дисбактериоз 25.01.18 в этот раз обнаружили E. coli гемолитический и стафилокок золотистый. Фото анализов приложу. Диарей запоров нет, только переодически вздутия и спазмы.
Подскажите опасно ли это и какая схема лечения при данной проблеме.
Теги: анализы чтобы проверить кишечник, копрограмма заключение, копрограмма результат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 19:59
Здравствуйте, Дмитрий! Для лечения можно использовать следующие препараты: интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней. Можно принимать одновременно. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.