Диарея после рыбы
Спрашивает: Владимир ,Пономарев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхостный гастроуденит
Здравствуйте, это началось после того, как я поел два раза жаренную рыбу, начались поносы по утрам вот именно утром днём вроде все хорошо, ещё у меня бурление в животе так же как, тогда когда у меня был золотистый стафилок в кишечнике мне, пересдать анализ на дизбакториоз, ещё раз?
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Владимир! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, достаточно много бактерий, слизи. Написанные препараты подойдут, дополнительно можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Досдать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Ошиблась, не слизь, а детрит в большом количестве. Про слизь написала, потому что не нашла такой графы, как и лейкоциты, они почему-то тоже не вошли в описание.