Проблема со стлом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня проходит процесс дефекации в виде диареи один два раза в день, больше ничего не беспокоит, узи брюшной полости и колоноскопия без патологий, расшифруйте, пожалуйста, прикреплённые анализы на кал и дисбактериоз, как это лечить, что это за болезнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 11:26
Здравствуйте, Наталия! Выявлена стафилококковая инфекция, избыток грибов. Пролечить можно без антибиотиков, антисептиком, можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10 дней. Он действует на стафилококк и на грибы. Затем принимать препарат с лактобактериями (их не хватает) - аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Далее сделать анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Наталия 2019-12-08 11:53
Наталья Евгеньевна, подскажите, как могла появиться стафилококковая инфекция? Аципол надо постоянно принимать раз не хватает лактобактерий?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 12:21
Стафилококком можно заразиться через продукты, от других людей и др. Лактобактерии могут вполне восстановиться, постоянно пить не обязательно.