Консультация по лечению

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сегодня и на днях, когда ходила в туалет, увидела на кале не много в одном месте слизь(как сопли извиняюсь за подробности) в каппограмме сдавала Ее 3 раза не обнаружена она. Что это значит? Аципол я принимаю,12 день, животик так и вздут бывает и бурлит даже чувствую как булькает в прямой кишке где копчик. Я ещё пью тотему тк гемоглобин низкий. Анализ на дисбактериоз понижены лактобактерии. И во рту не проходит молочница(сдавала анализы показала кандида) принимаю нистатин рассасываю во рту уже 8 дней 3 раза в день. И мажу препаратом кандид и улучшений нет. Появились прыщи крупные как внутренние(фурункул) красные, проходят остаются следы, на лице и спине. Волосы выпадают. Может стоит попробовать фруконазол 1 выпить? Как дальше лечится?
Заранее благодарю вас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Карина 2017-03-05 10:02
И ещё забыла сказать. Шелушиться кожа, чувство усталости клонит в сон как не спала
По фгдс смешанный гастрит. Анализ крови на хеликабактери в 2 разных клиниках отрицательно а тест дыхательный положительно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 12:26
Карина! Стоматит нужно лечить с учетом чувствительности выделенной кандиды во рту к лекарственным препаратам. Чувствительность должна выдавать лаборатория в бланке -ответе на выделенную микрофлору. На фоне анемии всегда процессы восстановления идут медленно. При кандидозе лучше лактобактерии не принимать. Отмените прием Аципола. Перейдите на прием капель Хилак- форте во время еды. Курс 14 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. При анемии необходимо принимать препараты группы В. Пройдите курс лечения Мульти -Табс В Комплекс. По 1 т. 3 раза в день. Курс 14 дней. Слизь появляется при явлениях колита. Ротовую полость полощите отваром шалфея, коры дуба. Под язык т. Имудон. Курс 10 дней. Опрыскивайте слизистую полость раствором витамина В12 из шприца, 2 раза в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Карина 2017-03-05 12:39
Спасибо большое за ответ. А хилак форте поможет при пониженных лактобактериях? И почему при сдаче анализа слизь не показана а визуально вижу? И как и что делать при проявлениях колита? Поноса нет только булькание, стул раз в день, но бывает чувство не полного стула иногда.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 12:50
Карина! Капли можно принимать при дисбактериозе кишечника. Когда вы сдавали анализы, слизи могло и не быть. Чувство не полного опорожнения может быть связано с колитом. Можете пройти осмотр у проктолога или хирурга.
Платная консультация
Карина 2017-03-05 12:54
Спасибо большое. А как выявляют колит? Возможно ли без колоноскопии? Очень ее боюсь. МРТ кишечника например? Анализ кала и общий анализ крови?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 15:53
Карина! Пациенты проходят анализ кала на копрограмму, дисбакетриоз, кал на лямблии и аскариды, энтеробиоз, кал на показатель кальпротектин, ирригографию кишечника с барием, ОАК, печеночные пробы.