Расшифровка анализов на дисбактериоз и общий

Спрашивает: alexsaselezneva
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, . помогите расшифровать что здесь, я не совсем понимаю. Сдавала так как антибиотиками стравила кишечник в итоге понос боли в животе и тд. В общем анализе кала находили грибы Кандида, но было написано «немного». А тут видимо они у большом количестве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 14:44
Alexsaselezneva! По данным обследования у вас снижено количество основной нормальной флоры -бифидобактерии. Отсутствуют Энтерококки. Для восстановления этой флоры принимайте препарат Бифи-форм. Курс приема 14 дней. По 1 к. 2 раза вдень, независимости от приема пищи. Кандида повышена на 1 степень. Лечение проводится тем препаратом, который должна указать лаборатория в ответе. Или принимается препарат Нистатин по 500 тыс ЕД раза в день, после еды. Курс приема 7-10 дней. После окончания полного курса лечения, через 3 дня нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз. Во время лечения не принимайте кисло-молочные продукты.
Платная консультация
alexsaselezneva 2017-11-29 11:16
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 11:21
Alexsaselezneva! По данным обследований нет патогенных бактерий. Есть только отклонение от нормы нормальной микрофлоры кишечника в сторону повышения. Это все со временем нормализуется. Если только есть какие-то нарушения со стороны работы кишечника, тогда проводится коррекция этих изменений. Всего хорошего.