Схема лечения дисбактериоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Меня сильно беспокоит ноющая боль в животе, вздутие, урчание и бурление. На протяжении года часто повышается температура до 37,1. Зудит кожа головы, появились на ней прищики и выпадают обильно волосы. Сдала общий анализ крови и кала на дисбактериоз. Результаты(фото) приложу к тексту. Обратилась к участковому врачу и он без дополнительных расспросов и объяснений выписал мне: Супракс 400мг-10 дней, Линекс-1 мес., изоприназин 5 таб. В день- 20 дней. Я почитала в аннотации к Супраксу, что он бесполезен в отношении энтеробактерии которых у меня отклонение в анализе. Подскажите, пожалуйста, даст ли результат подобное лечение. Я понимаю, что проблемы с волосами это следствие от дисбактериоза. Мне главное успокоить животик. Спасибо
Теги: золотистый стафилококк схема лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 12:34
Юлия! Вы можете принимать препарат Адьфа-нормикс по 200 м г 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Капсулы Аципол, Курс приема 14 дней. Прием Витаминного комплекса + микроэлементы -1 месяц. Другие препараты не принимайте. Пройдите обследование -анализ кала на я/глист, тест на хеликобактер пилори, осмотр у врача дерматолога, эндокринолога. Всего доброго.