Хронический холецистит
Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь в стадии ремиссии. Грыжа позвоночника.
Здравствуйте, Елена Владимировна. 15.09.2017г. Я ездил в командировку в г. Ухты. На учёбу. Во время учёбы были сильные стрессы. От г. Казани до г. Ухты ехать около 3 суток. Еда была не стабильная только сухомятка и чай. Учился 3 недели. Когда ехал обратно поел консервы сайра и гречку и через пол или 1 час почувствовал ноющую боль в животе эпигастрии, боли не сильные. Приехал домой вышел на работу, но иногда начал замечать эти боли после еды в столовой сейчас не помню жирные блюда или нет. Обратился к врачу, так в 2007г. У меня была язва. Двен. Перс. Киш. То она подумала обострение и назначила омез и антибиотики амоксициллин и джозамицина. Патом такое началось через 1.5 дня боли в эпигастрии режущего характера, холодный пот весь бледный диарея. Уже хотел скорую вызывать. Но прилег на спину не много отпустило. Роющие боли не переставали не на секунду. Сделали ФГДС язвы нет только рубец, гастрит. Антибиотики отменили сразу. Положили в больницу назначили аллахол, мезим и систему натрия хлорид калий магний, игланил номером 3. Не много стало легче. При выписке боли все ровно есть ноющего характера. Сижу на диете5п. Врач говорит что холецистопанкреатит. Что интересно когда просыпаюсь с вообще нет боли, но встают начинаю ходить, нагибаться и появляются ноющие боли в эпигастрии и вроде не много справа. Даже вставать не охота. И так ноющая боль целый день особенно когда сижу или еду на машине. Почему боль ноющая постоянно не сильная но так сильно на меня давит что я весь в депрессии уже. Почему именно с утра нет боли, а как встают и начинаю что то делать появляется боль. Сделали УЗИ органов брюшной полости, был у гастроэнтеролог я их прикреплю. И почему приём антибиотиков усилили боль так сильно и была диарея.
Вот даже сейчас пишу и чувствую не большую ноющую боль в животе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

18 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 22:25
Айрат! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Это обследование установит состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Прием антибиотиков мог вызвать нарушение микрофлоры в кишечнике. По получению ответов на это обследование, ваш врач назначить прием нужных препаратов. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14 дней. С 15 дня перейдите на прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. И одновременно начните принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Утром и в ужин. Курс приема 3 месяца. Фестал принимайте после еды. Курс 10 дней. Препарат Панум принимайте, как указано в рекомендации. После 3 месяцев лечения проведите контрольное УЗИ ОБП для диагностики состояния желчного пузыря, освобождение его от сладжа. Выздоравливайте. Удачи вам.