Слизь с калом и запор после антибиотиков

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте! Прошу у вас совета! Маленький ребёночек дома, а у меня после родов всякие болячки выходят, от врачей не вылезти, то одно, то другое.
Очень нужен ваш совет, на данный момент, ну совсем не получится посетить клинику.
После проблем с гинекологией (воспаление предатков) назначили антибиотики -флемоклав 10 дней, во время их приёма дней 5 жутко болело в области желудка опоясывающей болью, до такой степени что хотела вызывать скорую, но не вызвала, тк с малышкой на руках и врач сказал, что ни в коем случае не бросать антибиотики пить. Закончила курс и та боль прошла. (2 день после антибиотиков) Но появилось другое: понос с желтой слизью и как иду в туалет болит низ живота. Как схожу, перестаёт. Все это время почти кушаю по столу номер 5 и пью линекс форте 3 раза в день. Хофитол 2 раза и сегодня подключила 3 раза в день энтеросгель, правильная ли тактика? И насколько все серьёзно? Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:51
Александра! На фоне приема антибиотиков начался дисбактериоз кишечника. Поэтому соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Принимайте Смекту по 1 пакету 3 раза в день перед едой 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Фестал после еды. Курс 7 дней. Остальные препараты не принимайте. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. По результатам обследования провести коррекцию лечения.