Не переваривается пища боли
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, болит живот уже больше месяца периодически, боли внизу живота, и разной локализации, особенно в положении лёжа тянет внизу, капрология-- мышечные волокна++, непериваримая клетчатка+, переваривая++, крахмал+++ хеликобактер пилори отрицательный. По Узи-диффузные изменения печени, остальное норма, по фгдс -поверхностный гастрит, бульбит, неосложненная грыжа пищевода. На последнем приеме врач терапевт назначил Омез Д-SR 1 раз/в день, Тримедат 1т/3 раза. Сегодня первый день приема омеза Д- SR, было урчание в животе и желудке. Вообще аппетита нет, страх перед едой 1. Расшифруйте пожалуйста капрологию 2. Продолжать ли прием омеза и тримедата? 3. Посоветуйте пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 00:05
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования врач добавит лечение. Лечение принимайте, которое вам назначили. Добавьте во время еды Креон 10 000 Ед во время еды. Курс приема 10 дней. Пройдите осмотр у врача гинеколога -мазок из влагалища, УЗИ органов малого таза. При отсутствии патологии со стороны гинекологии, проходите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Копрограмма, это такой анализ, что трудно найти пациента, у которого она будет в норме. Грубой патологии (лейкоциты, эритроциты, слизь, простейшие) не выявлены. Всего доброго.