Дисбактериоз 3 степени

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию у опытного врача. Так как своим врачам я не очень доверяю. Пришла к терапевту с нарушением стула(мягкий, то запор то понос), боли в левом боку, изжоги и тошноты нет, урчание, вздутие, отеки(как мне кажется). Повышен холестерин. Так же посетила гениколога по поводу неприятного запаха из влагалища(сдала у него анализы-с их стороны все хорошо, сказали у вас что-то с кишечником). Терапевт отправил на гастроскопию(где мне поставили поверхностный гастрит, но нечего серьезного), ректоромоноскопия (очаговый левосторонний колит). С этими результатами направили к гастроэнтерологу, который назначил лечение: диета №3, тримедат, фестал, форлакс, хофитол. Через 2 недели боли ушли, кожа очистилась даже(раньше были прыщики), но начался понос. Врач сказал прекратить принимать фестал, хофитол и форлакс. Стул стал оформленным, чувствую что все в организме налаживается. Но через дня 4 опять понос, приехала опять к врачу, меня отправили на дисбактериоз(результаты в фото). После заключения по дисбактериозу врач назначил тримедат продолжать пить, энтерол, аципол и гептрал. Щас у меня стул опять мягкий стал, хотя неделю назад был оформленный(у меня вопрос по поводу лечения дисбактериоза правильные ли медикоменты назначили). Потому что возник дискомфорт внутри, может быть это побочное действие лекарств? Диету стараюсь соблюдать. Узи тоже сделала, результаты прилогаю. Так же мой врач сказал, что не помешало бы пройти ирригографию, в связи с подозрением на долихосигму.
Если у Вас есть какие-то противоречия с моим лечащим врачом или еще советы по лечению, буду Вам очень благодарна. Не знаю уже кому верить и слушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 18:17
Элла! Согласно заключения на дисбактериоз, нужно пропить таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Таблетки Нистатин по 500 тыс. ЕД 3 раза в день. Курс 7 дней. Аципол курсом 10 дней. Контрольный анализ на дисбактериоз повторить через 10 дней. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000ЕД. Курс 10 дней. Редкий стул появился из-за развития в кишечнике большого количества бактерии Псевдомонада. Соблюдайте диету. Для просмотра открылось только первое фото.
Платная консультация
Элла 2016-05-27 18:34
Елена Владимировна, спасибо Вам большое. С завтрашнего дня перехожу на вашу схему лечения. Отпишусь о результатах.