Синдром раздраженная кишки

Спрашивает: Natulka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема. Я могу по чуть чуть ходить в туалет по большому 1 раз в 3,4 дня. Зная, что каловых масс гораздо больше. Но стоит мне в один момент, что нибудь скушать, что по видимому не понравится кишечнику, а это может быть, что угодно, и каждый раз разное что раздражает кишки. И тогда начинает выходить всё. Начиная с оформленного стула, кашицеобразного и заканчивая водянистым. И сопровождается это всё спазмами, что от боли хоть лезь на стенку (что это может быть и почему? Какие действия предпринять? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-23 13:37
Natulka! Вам нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Врач назначит обследование органов ЖКТ, для выяснения причины этих нарушений. По данным обследований даст рекомендации по диете и назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Natulka 2018-05-30 09:17
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста вот я сдала анализ на дисбактериоз, что можно сказать по результатам, и что мне предпринять. Постоянно вздутие, то запоры то понос.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 23:04
Natulka! Анализ подтверждает наличие дисбактериоз в кишечнике, т. к. выявлен Цитробактер в большом микробном числе (УПФ) и снижена нормальная флора -лактобактерии. Поэтому, нужно принимать препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. И капсулы Аципол, курс 14 дней.