Помогите разобраться и назначить анализы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здраствуйте. Тема слишком деликатная для меня, чтобы рассказывать это в лицо незнакомому человеку, поэтому пишу вам, потому что время что-то делать уже пришло) Даже не знаю с чего начать. Начну с предистории. Лет так с 18 меня мучают запоры с переменными "успехами". И когда питание все отлично, даже идеально - плохо и когда плохое питание - еще хуже. А иногда все нормально и с плохим питанием, почему - непонятно. Из за запоров образовался гемморой, преследует меня когда простуда и иммунитет падает. Главное что я отметил, что на последнем повороте, между сигмовидной и прямой кишкой, кал застряёт и вся прямая кишка сухая, кал просто не доходит до необходимого датчика, сигнализирующего о желании опорожниться, и только "определенной стимуляцией" можно этот вопрос решить. В целом букет стмптомов похож на синдром раздраженного кишечника, вялый он какой то. У меня подозрение и на неправильное расположение отделов кишечника в том числе, создающие препятствие для проходимости, и паразиты и опухоль (другое препятствие). В последнее время ситуация обострилась, две недели был плотный темный кал с какой то желтоватой полупрозрачной слизью, а теперь вообще не могу опорожниться никак, немного помогает слабительное, организм поражает интоксикация, лезут прыщики на спине и лице, тяжесть ну и все в этом духе. Я хочу полностью обследоваться и понять что же со мной происходит пол моей жизни и решить это если будет возможно. С чего начать и что вообще прокомментируете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:43
Здравствуйте, Андрей! По описанию есть синдром раздражённого кишечника с запорами. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией. Сейчас нужна диета стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.