Полгода проблемы с со стулом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте,

Более полугода проблемы с кишечником, бывает понос, а бывает запор.
Стул имеет неприятный запах, консистенция трех видов "каша", "понос", твердый как у "козы".
Обратился к врачу гастроэнтерологу, она выписала обследование с колоноскопией, узи и много еще другого, у врача был на платном приеме.
Общая сумма анализов вышла на 700$, к сожалению на данный момент у меня нет такой финансовой возможности.
Я пока не проходил данные процедуры, год назад был на узи органов брюшной полости, там все было нормально.
Пока ограничился общим анализом кала, анализ кала - норма.
Две недели назад попал к другому врачу, она назначила нольпазу и альфа нормикс, а также диету.
Я соблюдаю диету и пью лекарства, улучшения есть, но запах остался, стул стал более сформированный.
Предварительный диагноз: расстройство кишечника.
Также у меня уже лет 10 бывает вздутие.
Скажите пожалуйста, стоит ли проходить колоноскопию и за 2 недели должно ли было все пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 09:00
Здравствуйте, Игорь! Для постановки диагноза желательно сделать обследование кишечника, колоноскопия является основным методом обследования кишечника. Иногда 2 недель недостаточно для нормализации работы кишечника. По результатам обследования лечение можно будет поточнее назначить.